King Hostal Getsemani Cartagena

Location de vacances avec Service en chambre

2 étoiles
lun. 3.8.
-
mar. 4.8.
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour King Hostal Getsemani Cartagena
Fournisseur pour King Hostal Getsemani Cartagena
Fournisseur pour King Hostal Getsemani Cartagena
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

King Hostal Getsemani Cartagena, Carthagène - Présentation

Propreté
10,0
Confort
10,0
Emplacement
10,0
Personnel
10,0
Rapport qualité/prix
10,0
Équipements
10,0
Cette auberge de jeunesse confortable se situe à Carthagène des Indes et comprend une connexion Wi-Fi gratuite, des formalités d'arrivée/départ express et une réception ouverte 24h/24. Elle se trouve à quelques pas de Getsemani et non loin des attractions et des restaurants populaires. Une large gamme de services personnalisés est disponible pour les clients de l'auberge, dont un bureau de change, un concierge et un service de billeterie. Par beau temps, la terrasse extérieure offre un cadre sympathique pour se détendre. Cette auberge de jeunesse comprend 4 chambres pourvues des équipements essentiels afin d'offrir un séjour agréable. Les alentours King Hostal Getsemani Cartagena sont populaires pour leurs boutiques. L'Aéroport international de Rafael Núñez est à moins de 10 minutes en voiture de l'auberge.

Prix des chambres et offres pour King Hostal Getsemani Cartagena

lun. 3.8.
-
mar. 4.8.

Équipements et prestations - Auberge de jeunesse

  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Laverie
  • Départ express
  • Réception 24h/24
  • Coffre-fort
  • Bureau de change
  • Magasin de souvenirs
  • Climatisé

Services et commodités

  • Bureau de change
  • Service en chambre
  • Départ express
  • Réception 24h/24

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Climatisé

Laverie

  • Laverie

Activités

  • Magasin de souvenirs

Hygiène et sécurité

  • Coffre-fort

Avis sur King Hostal Getsemani Cartagena

7,0
Bien272 notes certifiées
6,6Couples
7,4Familles
6,8En solo
7,6Amis

Infos sur la réservation des chambres à King Hostal Getsemani Cartagena

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Foire aux questions

  • Quelle est la distance entre King Hostal Getsemani Cartagena et Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez ?

    Pour vous rendre de Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez à King Hostal Getsemani Cartagena, comptez un temps de route d’environ 8 min (4,3 km).

  • King Hostal Getsemani Cartagena - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez à l’hôtel ?

    Les personnes séjournant au King Hostal Getsemani Cartagena prennent généralement un taxi ou utilisent un service de covoiturage pour se rendre de Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez à l’hôtel.

  • King Hostal Getsemani Cartagena - Quelles sont les options de restauration ?

    Si vous séjournez au King Hostal Getsemani Cartagena, vous pouvez profiter du service de chambre pour commander à boire et à manger.

  • King Hostal Getsemani Cartagena - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à King Hostal Getsemani Cartagena.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement King Hostal Getsemani Cartagena ?

    L'heure de départ obligatoire est fixée à 11:00. Veuillez vous organiser en conséquence avant votre départ afin d'éviter de payer des frais supplémentaires.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Carthagène ?

    Il existe 5 694 prestataires au choix pour réserver un(e) hôtels à Carthagène en juillet 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Carthagène ?

    Les prix pour les hôtels à Carthagène sont mis à jour quotidiennement.

Attractions près de King Hostal Getsemani Cartagena

Attractions choisies par momondo à Carthagène, Colombie

Adresse de King Hostal Getsemani Cartagena : Calle de Pozo N 28-16 Getsemani, Carthagène 130001

Meilleures attractions

Torre del Reloj0,5 km
Museo de la Esmeralda0,6 km
Iglesia de San Pedro Claver0,7 km
India Catalina0,7 km
Castillo San Felipe de Barajas0,7 km
Palacio de la Inquisición0,7 km

Les hôtels coups de cœur de momondo à Carthagène

Sonesta Hotel Cartagena

Carrera 9 No 35 104, Carthagène

8,2
4 étoiles

CHF 89

Hilton Cartagena

Avenida Almirante Brion, Carrera 1, El Laguito, Carthagène

8,5
4 étoiles

CHF 153

Hotel Casa Canabal by Faranda Boutique

Getsemani, Calle Tripita Y Media N 31-39, Carthagène

8,9
4 étoiles

CHF 103

Hyatt Regency Cartagena

Carrera 1 No 12-118, Carthagène

9,0
4 étoiles

CHF 175

Hotel Cartagena Plaza

Cra 1a No.6-154 Bocagrande, Carthagène

7,8
4 étoiles

CHF 100

Aura Hotel Barú

Ensenada Del Cholón Km. 26, Carthagène

8,8
4 étoiles

CHF 184

Holiday Inn Cartagena Morros By IHG

Anillo Vial Cra 9 No 34-166, Carthagène

8,7
4 étoiles

CHF 91

Hébergements à proximité à Carthagène

Getsemani

Voir plus

Hotel Casa Canabal by Faranda Boutique

Getsemani, Calle Tripita Y Media N 31-39, Carthagène

8,9
4 étoiles

CHF 103

Voir les offres d’hôtels

Hotel Boutique La Artilleria

Calle Pacoa No 10-101, Carthagène

8,4
3 étoiles

CHF 74

Voir les offres d’hôtels

Santuario Getsemani Hostel

Av. El Pedregal # 29 - 225, Carthagène

8,4
1 étoile

CHF 24

Voir les offres d’hôtels

Four Seasons Hotel & Residences Cartagena

Media Luna 8B No. 8B 44, Carthagène

9,6
5 étoiles

CHF 467

Voir les offres d’hôtels

Los Patios Hostel

1081 Cl 30, Carthagène

9,0
3 étoiles

CHF 72

Voir les offres d’hôtels

Voilá Signature Casa Isabel

Getsemani, Av. El Pedregal No. 29-159, Carthagène

9,0
3 étoiles

CHF 88

Voir les offres d’hôtels

Osh Hotel Cartagena

Calle 31 10 77 - Calle De La Magdalena, Carthagène

9,0
3 étoiles

CHF 164

Voir les offres d’hôtels

Selina Cartagena & Coworking Space

8B-145 Cl. 25, Carthagène

8,4
3 étoiles

CHF 57

Voir les offres d’hôtels

Cartagena Legends

Calle Larga # 8 B - 177, Carthagène

8,8
3 étoiles

CHF 72

Voir les offres d’hôtels

La Matuna

Voir plus

Stil Cartagena

Centro Calle 34 11-15, Carthagène

7,5
3 étoiles

CHF 37

Voir les offres d’hôtels

Mood Matuna Hotel Cartagena

3271 Carrera 9a, Carthagène

8,7
3 étoiles

CHF 74

Voir les offres d’hôtels

Terrazas Hotel Boutique

Calle 32 #8-21, Piso 5 Edificio Banco Popular, La Matuna, Carthagène

9,1

CHF 100

Voir les offres d’hôtels

Apartamento Centro Histórico Cartagena

Carthagène

8,4

CHF 56

Voir les offres d’hôtels

Hostel Dorado Plaza Getsemaní

Cra. 10 #32-37, Carthagène

8,4
2 étoiles

CHF 37

Voir les offres d’hôtels

Unbeatable Location -exclusive Views- Clock Tower

Carthagène

10,0

CHF 69

Voir les offres d’hôtels

Nahimara Champeta Hostel

Calle 25 # 17-41 Barrio Manga, Carthagène

7,9
2 étoiles

CHF 13

Voir les offres d’hôtels

Holiday Inn Express Cartagena Manga By IHG

Carrera 27 No.28 - 30, Carthagène

8,4
3 étoiles

CHF 73

Voir les offres d’hôtels

Casa del Puerto Hostel & Suites

2045 Calle 24A, Carthagène

8,6
2 étoiles

CHF 37

Voir les offres d’hôtels

Bahia 79 Apartasuites Cerca al Centro

Avenida California Carrera 17 # 26-101 Barrio Manga, Carthagène

8,2
3 étoiles

CHF 54

Voir les offres d’hôtels

Hotel El Marques De Manga

Cra. 18a 26-117, Manga, Carthagène

8,8
3 étoiles

CHF 63

Voir les offres d’hôtels

Casa Roman Hotel Boutique

Carrera 20 #25-55, Carthagène

8,2
3 étoiles

CHF 49

Voir les offres d’hôtels

Casa Hotel La Niña Neyla

Cl. 27 #22-91, Carthagène

7,5
4 étoiles

CHF 24

Voir les offres d’hôtels

Neos Hotel Cartagena

2885 Carrera 30 manga, Carthagène

7,6
2 étoiles

CHF 18

Voir les offres d’hôtels

Casa Palmar Cartagena

21127 Calle 27, Carthagène

8,4
5 étoiles

CHF 38

Voir les offres d’hôtels

Castillogrande

Voir plus

Apartahotel Isla Fuerte Piso 4

Carthagène

8,8

CHF 35

Voir les offres d’hôtels

Cartagena: Apartment in Castillogrande

Carthagène

7,2

CHF 263

Voir les offres d’hôtels

Habitación para 3 a una cuadra de la playa y bahía

Carthagène

9,2

CHF 38

Voir les offres d’hôtels

Casamia Hostel

6 Cl. 5, Carthagène

8,4
2 étoiles

CHF 43

Voir les offres d’hôtels

Amplia habitación con vista al mar y baño privado

Carthagène

9,1

CHF 42

Voir les offres d’hôtels

Hotel Castillomar

646 Calle 5A, Carthagène

8,3
3 étoiles

CHF 35

Voir les offres d’hôtels

Hotel Cartagena Es

Calle 5 #6 - 149, Carthagène

7,0
3 étoiles

CHF 40

Voir les offres d’hôtels

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Carthagène

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
lun. 3.8.
mar. 4.8.

Carthagène : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Colombie - Villes populaires