Hotel Roma

Location de vacances avec WiFi gratuit

4 étoiles
jeu. 27.8.
-
ven. 28.8.
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Hotel Roma
Fournisseur pour Hotel Roma
Fournisseur pour Hotel Roma
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Prix des chambres et offres pour Hotel Roma

jeu. 27.8.
-
ven. 28.8.

Équipements et prestations - Hôtel

  • WiFi gratuit
  • Blanchisserie
  • Sèche-cheveux
  • Mini-bar
  • Espace de stockage

Salle de bain

  • Sèche-cheveux

Laverie

  • Blanchisserie

Restaurants

  • Mini-bar

Général

  • Espace de stockage

Prestations de base

  • WiFi gratuit

Avis sur Hotel Roma

7,5
Bien
77 notes certifiées
Merveilleux
20
Très bien
15
Bien
19
Correct
5
Passable
11
Médiocre
4
Mauvais
3
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Infos sur la réservation des chambres à Hotel Roma

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 12:00. Heure de départ : avant 10:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Foire aux questions

  • Quelle est la distance entre Hotel Roma et Forlì Luigi Ridolfi ?

    Il faut compter environ 44 min pour parcourir les 24,1 km séparant Forlì Luigi Ridolfi de Hotel Roma. Le temps de route peut varier selon la période et la circulation.

  • Hotel Roma - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Forlì Luigi Ridolfi à l’hôtel ?

    Pour se rendre de l’aéroport à Hotel Roma, les voyageurs prennent généralement un taxi ou optent pour un service de covoiturage. Forlì Luigi Ridolfi est l’aéroport le plus proche de l’hôtel.

  • Y a-t-il une piscine à Hotel Roma ?

    Malheureusement, nos données ne précisent pas si Hotel Roma dispose d’une piscine. Nous vous recommandons de vous renseigner en appelant la réception de l’hôtel au +39 054 497 1058.

  • Hotel Roma - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Le numéro de téléphone du Hotel Roma est +39 054 497 1058.

  • Hotel Roma - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Hotel Roma.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Hotel Roma ?

    L'heure de départ obligatoire est fixée à 10:00. Veuillez vous organiser en conséquence avant votre départ afin d'éviter de payer des frais supplémentaires.

  • Y a-t-il un service de blanchisserie à l'établissement Hotel Roma ?

    Oui, des services de blanchisserie sont à la disposition des personnes séjournant à l'établissement Hotel Roma, Cervia.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Cervia ?

    En août 2026, il existe 404 prestataires au choix pour les hôtels à Cervia.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Cervia ?

    Les prix pour les hôtels à Cervia sont actualisés de façon quotidienne.

Attractions près de Hotel Roma

Attractions choisies par momondo à Cervia, Italie
Adresse de Hotel Roma : Viale Roma 102, 48015 Cervia, Ravenna

Meilleures attractions

  • Réserve naturelle Saline de Cervia2.1 km

Les hôtels coups de cœur de momondo à Cervia

Hotel Bristol - Koolibry Hotels

Lungomare Gabriele D'Annunzio 22, Cervia, Ravenna

8,3
3 étoiles

CHF 58

Adria

XIII Traversa 19, Cervia, Ravenna

7,2
4 étoiles

CHF 78

Hotel Commodore

Lungomare Grazia Deledda 126, Cervia, Ravenna

8,8
4 étoiles

CHF 106

Universal Hotel

Lungomare Deledda, 118, Cervia, Ravenna

8,1
4 étoiles

CHF 110

Villa del Mare Spa Resort

Lungomare G. Deledda 84, Cervia, Ravenna

8,8
4 étoiles

CHF 91

Hotel Ridolfi

Via Anello Del Pino 18 XII Traversa, Cervia, Ravenna

7,9
3 étoiles

CHF 56

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Cervia

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
jeu. 27.8.
ven. 28.8.

Cervia : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Italie - Villes populaires