Chiangmai Lakeland Homestay

Location de vacances avec Service en chambre

2 étoiles
mer. 2.9.
-
jeu. 3.9.
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Chiangmai Lakeland Homestay
Fournisseur pour Chiangmai Lakeland Homestay
Fournisseur pour Chiangmai Lakeland Homestay
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

About Chiangmai Lakeland Homestay, Chiang Mai

Propreté
8,0
Emplacement
7,3
Personnel
8,6
Rapport qualité/prix
8,0
Note générale
7,6
Chiangmai Lakeland Homestay se situe à Chiang Mai et propose un accès internet sans fil gratuit. Les clients ont accès à la piscine extérieure et au sauna. L'hôtel compte 10 chambres climatisées, équipées de toutes les installations nécessaires afin de vous assurer un séjour agréable. Un réfrigérateur et un accès internet sans fil dans les chambres se trouvent également dans chaque chambre. Chiangmai Lakeland Homestay représente un pied-à-terre idéal pour visiter le Parc national de Doi Suthep-Pui et CentralPlaza Chiangmai Airport ainsi que tout ce que la région renferme. Le Chiang Mai Zoo, Université de Chiang Mai et Wat Phra Singh sont accessibles en voiture depuis l'hôtel.

Chiangmai Lakeland Homestay room price & deals

mer. 2.9.
-
jeu. 3.9.

Hôtel Amenities & Facilities

  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Navette aéroport
  • Salles de réunion/banquet
  • Laverie
  • Sauna
  • Réfrigérateur
  • Climatisé
  • Location de vélos
  • Espace de stockage

Services et commodités

  • Service en chambre
  • Salles de réunion/banquet

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Climatisé

Parking et transports

  • Navette aéroport

Laverie

  • Laverie

Restaurants

  • Réfrigérateur

Activités

  • Location de vélos

Général

  • Espace de stockage

Spa

  • Sauna

Chiangmai Lakeland Homestay Reviews

6,6
Correct25 notes certifiées
6,3Familles
6,8Amis

Chiangmai Lakeland Homestay room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • Quelle est la distance entre Chiangmai Lakeland Homestay et Aéroport Intl de Chiang Mai ?

    Le temps de route entre Aéroport Intl de Chiang Mai et Chiangmai Lakeland Homestay varie selon la circulation. Il faut compter environ 2 min (1,6 km). La circulation peut être plus importante aux alentours des hôtels situés dans les zones les plus peuplées.

  • Chiangmai Lakeland Homestay - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Aéroport Intl de Chiang Mai à l’hôtel ?

    Pour se rendre de l’aéroport à Chiangmai Lakeland Homestay, les voyageurs prennent généralement un taxi ou optent pour un service de covoiturage. Aéroport Intl de Chiang Mai est l’aéroport le plus proche de l’hôtel.

  • Chiangmai Lakeland Homestay - Quelles sont les options de restauration ?

    Les client·es de Chiangmai Lakeland Homestay peuvent profiter du service de chambre pour manger sans avoir à se déplacer au restaurant.

  • Y a-t-il une piscine à Chiangmai Lakeland Homestay ?

    Nos données indiquent actuellement qu’il n’y a pas de piscine à l'hôtel Chiangmai Lakeland Homestay. Cependant, les hôtels peuvent toujours effectuer des travaux et ajouter des services. Nous vous conseillons donc de vous renseigner directement auprès de l’établissement en l'appelant au +66 849 498 484.

  • Chiangmai Lakeland Homestay - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Pour toute question sur le Chiangmai Lakeland Homestay, veuillez contacter le +66 849 498 484.

  • Chiangmai Lakeland Homestay - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Chiangmai Lakeland Homestay.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Chiangmai Lakeland Homestay ?

    L'heure de départ à l'établissement Chiangmai Lakeland Homestay est fixée à 12:00. Le départ tardif peut être organisé sur demande à la réception.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Chiang Mai ?

    Le nombre de prestataires à disposition pour les hôtels à Chiang Mai est de 5 191 en août 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Chiang Mai ?

    Les prix pour les hôtels à Chiang Mai ont été mis à jour aujourd'hui.

Places of interest near Chiangmai Lakeland Homestay

Attractions in Chiang Mai, Thaïlande curated by momondo

Adresse de Chiangmai Lakeland Homestay : 122/23 M.13 Klongcholpatan Rd, T.Suthep, Chiang Mai 50200

Meilleures attractions

Wat Phra Singh4,1 km
Wat Chedi Luang4,4 km
Chiang Mai Zoo and Aquarium5,0 km
Tha Phae Gate5,0 km

momondo’s favorite Chiang Mai hotels

Furama Chiang Mai

54 Huay Kaew Road, T.Chang Puek, Muang, Chiang Mai

7,8
4 étoiles

CHF 20

Rarin Jinda Wellness Spa Resort

14 Charoenraj Road, T.Wat Kate, A. Muang, Chiang Mai

9,2
5 étoiles

CHF 77

Bed Phrasingh Hotel - Adults Only

1/1 Rachamankha Soi 8 (Samlan Road Soi 1), Phra Singh, Muang, Chiang Mai

9,6
3 étoiles

CHF 52

Vdara Pool Resort Spa Chiang Mai

445 Moo, 4 Mae Hia, Chiang Mai

8,5
4 étoiles

CHF 32

Huay Kaew Palace 2

161 M. 1 T. Changpuak, Chiang Mai

7,8
3 étoiles

CHF 16

Sukantara Cascade Resort and Spa

12/2 M8 Maerim-Samoeng Rd, T.Maerim, Chiang Mai

8,8
4 étoiles

CHF 79

Romena Grand Hotel

2 Nuntaram Road, Chiang Mai

8,3
3 étoiles

CHF 13

Hyde Park Chiangmai

59 Soi Chiangkum, Suthep Road, Chiang Mai

8,6
4 étoiles

CHF 31

Oon Poshtel

56 Chaiyaphum Road, Changmoi, Chiang Mai

8,9
3 étoiles

CHF 13

Nearby accommodation in Chiang Mai

Chiang Mai Old City

See more

De Charme Hotel

28 Sriphum, Singrat Road, A. Muang, Chiang Mai

8,5
4 étoiles

CHF 27

Voir les offres d’hôtels

Bed Phrasingh Hotel - Adults Only

1/1 Rachamankha Soi 8 (Samlan Road Soi 1), Phra Singh, Muang, Chiang Mai

9,6
3 étoiles

CHF 52

Voir les offres d’hôtels

Top North Hotel

41 Moon Muang Road, Amphur Muang, Chiang Mai

7,5
3 étoiles

CHF 16

Voir les offres d’hôtels

Big Tree Old Town Hotel

27/12-14 Arak Road, T.Sriphoom, A.Muang, Chiang Mai

8,3
3 étoiles

CHF 14

Voir les offres d’hôtels

Pingviman Hotel

92 Sam Lan Road, Chiang Mai

8,9
4 étoiles

CHF 66

Voir les offres d’hôtels

Roseate Hotel Chiangmai

24/1 Ratchapakinai Road, Soi 1, Chiang Mai

8,3
3 étoiles

CHF 16

Voir les offres d’hôtels

De Lanna Hotel

44 Intawarorot Road Tambol Sripoom, Chiang Mai

8,5
4 étoiles

CHF 31

Voir les offres d’hôtels

The Common Hostel

54/2,4 Singharat Road, Sripoom, Muang, Chiang Mai

8,8
2 étoiles

CHF 12

Voir les offres d’hôtels

Lepure Hotel Chiangmai

81, 81/1 Arak Rd., Muang, Chiang Mai

8,1
3 étoiles

CHF 17

Voir les offres d’hôtels

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Chiang Mai

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
mer. 2.9.
jeu. 3.9.

Chiang Mai : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Thaïlande - Villes populaires