City Centre Motel

Location de vacances avec Service en chambre

2 étoiles
dim. 2.8.
-
lun. 3.8.
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour City Centre Motel
Fournisseur pour City Centre Motel
Fournisseur pour City Centre Motel
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

City Centre Motel, Creston - Présentation

Propreté
8,3
Confort
7,2
Emplacement
8,7
Services
6,6
Personnel
8,7
Rapport qualité/prix
7,9
Installé au cœur de Creston, en Colombie-Britannique, le City Centre Motel est à seulement 10 km de l'aéroport international Eckhart et de la frontière américaine. Toutes les chambres sont dotées d'une connexion Wi-Fi gratuite. Tous les hébergements du City Centre Motel comprennent une télévision par câble. Tous incluent un réfrigérateur et un plateau/bouilloire. Vous trouverez des distributeurs automatiques de boissons sur place. Des services de fax/photocopies sont assurés. Le Motel City Centre est à 15 minutes en voiture du lac Kootenay. Le musée et les archives de Creston sont à 2 km. Vous atteindrez le parcours de golf de Creston à 7 km.

Prix des chambres et offres pour City Centre Motel

dim. 2.8.
-
lun. 3.8.

Équipements et prestations - Motel

  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café
  • Parking gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Articles de toilette gratuits
  • Internet

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Ventilateur
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Climatisé
  • Poubelles

Services et commodités

  • Service en chambre
  • Accès avec clé
  • Départ express
  • Arrivée/départ privés
  • Réception 24h/24

Salle de bain

  • Baignoire
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée

Terrasse

  • Gril
  • Mobilier d’extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Jardin

Restaurants

  • Réfrigérateur
  • Machine à café
  • Distributeur de boissons
  • Distributeur d’en-cas

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier situé au rez-de-chaussée
  • Non-fumeur
  • Zone fumeurs

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes

Parking et transports

  • Navette aéroport (payant)
  • Parking gratuit

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage

Général

  • Moquette
  • Vue sur la montagne

Chambre

  • Réveil

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse

Activités

  • Jeux de société/puzzles

Famille

  • Aire de jeux en extérieur

Avis sur City Centre Motel

7,5
Bien
262 notes certifiées
Merveilleux
182
Très bien
38
Bien
26
Correct
6
Passable
3
Médiocre
3
Mauvais
4
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Infos sur la réservation des chambres à City Centre Motel

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 10:30.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Foire aux questions

  • City Centre Motel - Quelles sont les options de restauration ?

    Si vous séjournez à City Centre Motel, le service de chambre de l’hôtel est une des options les plus simples pour manger à Creston. Il est proposé à toutes les personnes qui séjournent à l’hôtel.

  • Y a-t-il une piscine à City Centre Motel ?

    Nos données indiquent actuellement qu’il n’y a pas de piscine à l'hôtel City Centre Motel. Cependant, les hôtels peuvent toujours effectuer des travaux et ajouter des services. Nous vous conseillons donc de vous renseigner directement auprès de l’établissement en l'appelant au +1 250 428 2257.

  • City Centre Motel - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Vous pouvez contacter l’hôtel au +1 250 428 2257.

  • City Centre Motel - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à City Centre Motel.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement City Centre Motel ?

    L'heure de départ obligatoire est fixée à 10:30. Veuillez vous organiser en conséquence avant votre départ afin d'éviter de payer des frais supplémentaires.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Creston ?

    En juillet 2026, il existe 20 prestataires au choix pour les hôtels à Creston.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Creston ?

    Les prix pour les hôtels à Creston sont actualisés quotidiennement.

Attractions près de City Centre Motel

Attractions choisies par momondo à Creston, Colombie-Britannique
Adresse de City Centre Motel : 226 - 15th Avenue North, Creston, BC V0B 1G0

Meilleures attractions

  • Johnny Bucyk Arena368 m
  • Creston and District Community Complex0.4 km
  • Columbia Brewery0.9 km
  • Creston Museum1.5 km
  • Skimmerhorn Winery2.4 km
  • Creston Golf Club5.6 km
  • Wildlife Interpretation Centre9.4 km

Les hôtels coups de cœur de momondo à Creston

Creston Valley Motel

1809 Canyon Street, Creston, BC

8,2
2 étoiles

CHF 86

Bavarian Orchard Motel

3205 Hyw 3, RR 1, Creston, BC

8,5
2 étoiles

CHF 92

Sunset Motel

2705 Highway 3, Creston, BC

7,3
2 étoiles

CHF 82

Creston Hotel & Suites

1418 Canyon Street, Creston, BC

7,9
2 étoiles

CHF 92

Ramada by Wyndham Creston

1 1809 Highway 3A, Creston, BC

8,4
3 étoiles

CHF 131

Skimmerhorn Inn

2711 Highway 3, Creston, BC

7,4
3 étoiles

CHF 75

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Creston

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
dim. 2.8.
lun. 3.8.

Creston : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Canada - Villes populaires