Kyo Serviced Apartment Jakarta

Location de vacances avec Sauna

catégorie 0
Jakarta
8,2
Très bien
basé sur 49 avis
49 notes certifiées
lun. 3.8.
-
mar. 4.8.
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Kyo Serviced Apartment Jakarta
Fournisseur pour Kyo Serviced Apartment Jakarta
Fournisseur pour Kyo Serviced Apartment Jakarta
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Kyo Serviced Apartment Jakarta, Jakarta - Présentation

Propreté
6,4
Emplacement
8,0
Personnel
7,6
Rapport qualité/prix
6,4
Note générale
7,0
L'établissement se trouve à Jakarta et possède un accès internet sans fil gratuit dans les parties communes. Les clients ont accès au sauna et à la piscine extérieure. L'établissement comprend une réception disponible à toute heure ainsi qu'une terrasse et un service de chambre. Pour garantir un confort optimal, il comporte un service de nettoyage à sec, un ascenceur et un jardin. Les appartements sont tous climatisés et comprennent un accès internet sans fil dans les chambres. Les hébergements sont aussi munis de chaînes du câble/satellite et d'une douche. Kyo Serviced Apartment Jakarta représente un pied-à-terre pratique pour découvrir la Plaza Indonesia et Kemang ainsi que tout ce que la région renferme. L'Aéroport international de Jakarta est à 40 minutes en voiture.

Prix des chambres et offres pour Kyo Serviced Apartment Jakarta

lun. 3.8.
-
mar. 4.8.

Équipements et prestations - Appartement

  • Sauna
  • Climatisé
  • Service en chambre
  • Réception 24h/24
  • Télévision par câble ou satellite
  • Ascenseur
  • WiFi gratuit

Services et commodités

  • Service en chambre
  • Réception 24h/24

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Climatisé

Multimédia et divertissement

  • Télévision par câble ou satellite

Accessibilité et aménagements

  • Ascenseur

Spa

  • Sauna

Avis sur Kyo Serviced Apartment Jakarta

8,2
Très bien49 notes certifiées
8,1Amis
7,7Couples
7,5Familles
8,7En solo

Infos sur la réservation des chambres à Kyo Serviced Apartment Jakarta

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Foire aux questions

  • Quelle est la distance entre Kyo Serviced Apartment Jakarta et Aéroport de Jakarta Halim Perdanakusuma ?

    Kyo Serviced Apartment Jakarta est à 10,3 km de Aéroport de Jakarta Halim Perdanakusuma. Le temps de route de Kyo Serviced Apartment Jakarta à Aéroport de Jakarta Halim Perdanakusuma est d’environ 19 min. Renseignez-vous sur la circulation aux alentours de l’hôtel si vous êtes préssé par le temps.

  • Kyo Serviced Apartment Jakarta - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Aéroport de Jakarta Halim Perdanakusuma à l’hôtel ?

    Pour se rendre de l’aéroport à Kyo Serviced Apartment Jakarta, les voyageurs prennent généralement un taxi ou optent pour un service de covoiturage. Aéroport de Jakarta Halim Perdanakusuma est l’aéroport le plus proche de l’hôtel.

  • Kyo Serviced Apartment Jakarta - Quelles sont les options de restauration ?

    Si vous séjournez au Kyo Serviced Apartment Jakarta, vous pouvez profiter du service de chambre pour commander à boire et à manger.

  • Kyo Serviced Apartment Jakarta - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Kyo Serviced Apartment Jakarta.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Kyo Serviced Apartment Jakarta ?

    À l'établissement Kyo Serviced Apartment Jakarta, l'heure de départ obligatoire est fixée à 12:00. L'enregistrement peut être possible à partir de 14:00. Toute demande spéciale doit être effectuée auprès du concierge.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Jakarta ?

    Le nombre de prestataires à disposition pour les hôtels à Jakarta est de 9 261 en juillet 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Jakarta ?

    Les prix pour les hôtels à Jakarta ont été mis à jour aujourd'hui.

Attractions près de Kyo Serviced Apartment Jakarta

Attractions choisies par momondo à Jakarta, Indonésie

Adresse de Kyo Serviced Apartment Jakarta : Jakarta

Meilleures attractions

Senayan City Mall4,3 km
Plaza Senayan4,5 km
Pacific Place4,6 km
Gelora Bung Karno Stadium5,3 km
Thamrin City8,2 km
Grand Indonesia8,3 km
Plaza Indonesia8,4 km

Les hôtels coups de cœur de momondo à Jakarta

Grand Whiz Poins Simatupang Jakarta

Jalan R.A.Kartini, Lebak Bulus, 1, Jakarta

8,4
4 étoiles

CHF 24

Harris Suites Fx Sudirman Jakarta

Jl. Jend Sudirman, Pintu Satu Senayan, Jakarta

8,4
4 étoiles

CHF 50

Somerset Grand Citra Jakarta

Jalan Prof Dr Satrio Kav 1, Jakarta

8,5
4 étoiles

CHF 66

Mercure Jakarta Cikini

Jalan Cikini Raya No 66, Jakarta

8,5
4 étoiles

CHF 34

Avissa Suites

Jl. Karet Pedurenan No. 19, Jakarta

8,4
3 étoiles

CHF 26

Hotel Grandhika Iskandarsyah

Jl. Iskandarsyah Raya no.64/65, Blok M, Jakarta

8,4
4 étoiles

CHF 35

Shangri-La Jakarta

Kota Bni, Jalan Jendral Sudirman Kav.1, Jakarta

9,4
5 étoiles

CHF 96

The Ritz-Carlton Jakarta Mega Kuningan

Jl. DR. Ide Anak Agung Gde Agung Kav. E.1.1 No.1, Kawasan Mega Kuningan, Jakarta, Jakarta

9,2
5 étoiles

CHF 123

Manhattan Hotel Jakarta

Jl. Prof. Dr. Satrio No.1, Jakarta

8,6
5 étoiles

CHF 43

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Jakarta

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
lun. 3.8.
mar. 4.8.

Jakarta : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Indonésie - Villes populaires