Green Hill Hotel Kobe

Location de vacances avec Restaurant

3 étoiles
6,5
Correct
basé sur 366 avis
366 notes certifiées
sam. 31.10.
-
dim. 1.11.
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Green Hill Hotel Kobe
Fournisseur pour Green Hill Hotel Kobe
Fournisseur pour Green Hill Hotel Kobe
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Green Hill Hotel Kobe room price & deals

sam. 31.10.
-
dim. 1.11.

Hôtel Amenities & Facilities

  • Restaurant
  • WiFi gratuit
  • Internet
  • Blanchisserie
  • Laverie
  • Sèche-cheveux
  • Réception 24h/24
  • Climatisé
  • Location de vélos
  • Coin cuisine

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Climatisé
  • Internet

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie

Cuisine

  • Coin cuisine

Accessibilité et aménagements

  • Ascenseur

Salle de bain

  • Sèche-cheveux

Restaurants

  • Restaurant

Activités

  • Location de vélos

Services et commodités

  • Réception 24h/24

Green Hill Hotel Kobe Reviews

6,5
Correct366 notes certifiées
6,4Couples
6,6En solo
7,2Amis
6,0Familles

Green Hill Hotel Kobe room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • Green Hill Hotel Kobe - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 3 étoiles de Kōbe ?

    Le Green Hill Hotel Kobe est moins cher environ CHF 524 moins cher que la moyenne des hôtels 3 étoiles de Kōbe. Une nuit au Green Hill Hotel Kobe s’élève généralement à CHF 36.

  • Quelle est la distance entre Green Hill Hotel Kobe et Kobe ?

    Green Hill Hotel Kobe est à 7,9 km de Kobe. Le temps de route de Green Hill Hotel Kobe à Kobe est d’environ 14 min. Renseignez-vous sur la circulation aux alentours de l’hôtel si vous êtes préssé par le temps.

  • Green Hill Hotel Kobe - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Kobe à l’hôtel ?

    Pour vous rendre au Green Hill Hotel Kobe de Kobe, optez pour un taxi ou un service de covoiturage.

  • Green Hill Hotel Kobe - Quelles sont les options de restauration ?

    Les client·es de Green Hill Hotel Kobe peuvent manger au restaurant de l’hôtel. Il est possible de manger sur place ou en chambre. Renseignez-vous en contactant la réception au +81 782 220 909 pour connaître les heures d’ouverture.

  • Y a-t-il une piscine à Green Hill Hotel Kobe ?

    Malheureusement, nos données ne précisent pas si Green Hill Hotel Kobe dispose d’une piscine. Nous vous recommandons de vous renseigner en appelant la réception de l’hôtel au +81 782 220 909.

  • Green Hill Hotel Kobe - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Pour toute question sur l’hôtel ou votre séjour au Green Hill Hotel Kobe, veuillez contacter le +81 782 220 909.

  • Green Hill Hotel Kobe - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Green Hill Hotel Kobe.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Green Hill Hotel Kobe ?

    L'heure de départ obligatoire est fixée à 11:00. Veuillez vous organiser en conséquence avant votre départ afin d'éviter de payer des frais supplémentaires.

  • Y a-t-il un service de blanchisserie à l'établissement Green Hill Hotel Kobe ?

    Des services de blanchisserie sont disponibles à l'établissement Green Hill Hotel Kobe. Contactez la réception pour de plus amples informations.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Kōbe ?

    En octobre 2026, il existe 397 prestataires au choix pour réserver des hôtels à Kōbe.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Kōbe ?

    Les prix pour les hôtels à Kōbe ont été mis à jour aujourd'hui.

Places of interest near Green Hill Hotel Kobe

Attractions in Kōbe, Japon curated by momondo

Adresse de Green Hill Hotel Kobe : 2-8-3 Kano-Cho, Kōbe 650-0001

Meilleures attractions

Kitano-cho0,6 km
Kobe City Museum1,7 km

momondo’s favorite Kōbe hotels

Kobe Porttower Hotel

6-1 Hatobacho, Kōbe

7,6
4 étoiles

CHF 40

Arima Onsen Gekkoen Yugetsusanso

318 Arimacho, Kōbe

8,6
4 étoiles

CHF 224

The Orient

25 Kyomachi, Chuo-ku, Kōbe

9,4
5 étoiles

CHF 156

Arima Onsen Takayamaso Hanano -Adult only-

400-1 Arima-Cho, Kōbe

9,3
4 étoiles

CHF 242

Arima Onsen Taketoritei Maruyama

1364-1 Arimacho, Kita, Kōbe

9,4
4 étoiles

CHF 312

Koko Hotel Kobe Sannomiya

63 Naniwamachi, Kōbe

8,2
3 étoiles

CHF 38

Arima Hot Spring Ryokan Hanamusubi

351 Arima-Cho Kita-ku, Kōbe

8,8
4 étoiles

CHF 277

Ana Crowne Plaza Kobe by IHG

1-Chome, Kitano-Cho, Kōbe

8,2
5 étoiles

CHF 60

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Kōbe

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
sam. 31.10.
dim. 1.11.

Kōbe : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Japon - Villes populaires