7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan

Location de vacances avec Service en chambre

2 étoiles
mar. 1.9.
-
mer. 2.9.
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan
Fournisseur pour 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan
Fournisseur pour 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

About 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan, Pékin

Propreté
5,0
Emplacement
5,0
Personnel
6,0
Rapport qualité/prix
5,0
Note générale
5,5
7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan se trouve à Pékin et comprend un accès internet sans fil gratuit dans les parties communes. Il se situe parmi une variété de cafés et restaurants, à quelques minutes de Wangjing Station. L'hôtel possède une réception disponible à toute heure ainsi qu'une consigne à bagage et un lac. Pour la meilleure expérience possible, il comporte un coffre-fort, un ascenceur et un service de chambre. Les chambres sont toutes climatisées et comprennent un plateau/bouilloire, un bureau et un accès internet sans fil dans les chambres. Les hébergements sont également munis de chaînes du câble/satellite, d'un sèche-cheveux et d'une douche. 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan se trouve à quelques minutes à pied de Wangjing West Train Station, vous permettant de vous déplacer facilement dans les alentours. Le trajet jusqu'à 798 Art Zone nécessite seulement quelques minutes de route depuis l'hôtel.

7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan room price & deals

mar. 1.9.
-
mer. 2.9.

Hôtel Amenities & Facilities

  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Télévision par câble ou satellite
  • Sèche-cheveux
  • Réception 24h/24
  • Coffre-fort
  • Climatisé
  • Ascenseur
  • Espace de stockage

Services et commodités

  • Service en chambre
  • Réception 24h/24

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Climatisé

Multimédia et divertissement

  • Télévision par câble ou satellite

Accessibilité et aménagements

  • Ascenseur

Salle de bain

  • Sèche-cheveux

Général

  • Espace de stockage

Hygiène et sécurité

  • Coffre-fort

7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan Reviews

6,6
Correct
42 notes certifiées
Merveilleux
10
Très bien
2
Bien
9
Correct
2
Passable
10
Médiocre
5
Mauvais
4
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 2 étoiles de Pékin ?

    On compte une différence de prix d’environ CHF 9 par nuit entre le prix moyen des hôtels 2 étoiles à Pékin (CHF 45 par nuit) et le prix de 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan (CHF 36 par nuit).

  • Quelle est la distance entre 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan et Aéroport de Pékin-Capitale ?

    Il faut compter environ 24 min pour parcourir les 13,4 km séparant Aéroport de Pékin-Capitale de 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan. Le temps de route peut varier selon la période et la circulation.

  • 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Aéroport de Pékin-Capitale à l’hôtel ?

    Pour vous rendre au 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan de Aéroport de Pékin-Capitale, optez pour un taxi ou un service de covoiturage.

  • 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan - Quelles sont les options de restauration ?

    Les client·es de 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan peuvent profiter du service de chambre pour manger sans avoir à se déplacer au restaurant.

  • Y a-t-il une piscine à 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan ?

    Malheureusement, nos données ne précisent pas si 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan dispose d’une piscine. Nous vous recommandons de vous renseigner en appelant la réception de l’hôtel au +86 106 472 5777.

  • 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Le numéro de téléphone du 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan est +86 106 472 5777.

  • 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan ?

    12:00 est l'heure de départ fixée à l'établissement 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan. Le départ tardif peut être possible à la discrétion de l'hôtel.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Pékin ?

    En août 2026, il existe 8 955 prestataires au choix pour réserver un(e) hôtels à Pékin.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Pékin ?

    Les prix pour les hôtels à Pékin sont actualisés de façon quotidienne.

Places of interest near 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan

Attractions in Pékin, Chine curated by momondo
Adresse de 7Days Premium Beijing Wangjing Nanhu Dongyuan : Wangjing Nanhu North Road 107, Pékin 100102

Top landmarks

  • 789藝術區3.6 km
  • China National Convention Center6.9 km
  • Université normale de Pékin10 km
  • Centre-ville de Pékin10.3 km
  • 王府井大街10.7 km
  • The Imperial Garden of The Palace Museum10.7 km
  • Cité interdite11.3 km
  • Tsinghua University11.6 km
  • Tian'anmen11.9 km
  • Renmin University of China12.8 km
  • Beijing Zoo13.1 km
  • Zhongguancun13.1 km

momondo’s favorite Pékin hotels

Sheraton Grand Beijing Dongcheng Hotel

36 North Third Ring Road East, Pékin

8,8
5 étoiles

CHF 112

Peace Hotel Beijing

No. 3 Jinyu Hutong, Pékin

7,9
4 étoiles

CHF 71

Guo Ji Yi Yuan Hotel

48 Wangfujing Avenue, Pékin

8,3
4 étoiles

CHF 54

Grand Millennium Beijing

7 Dongsanhuan Middle Road, Pékin

8,5
5 étoiles

CHF 84

Grand Hyatt Beijing

1 East Chang An Avenue, Pékin

9,0
5 étoiles

CHF 169

Four Seasons Hotel Beijing

48 Liang Ma Qiao Road, Pékin

8,9
5 étoiles

CHF 200

Beijing Guangxi Hotel

No.26 Huaweili, Panjiayuan, Pékin

8,7
4 étoiles

CHF 56

Sunworld Dynasty Hotel Beijing, WorldHotels Distinctive

50 Wangfujing Avenue, Pékin

9,1
5 étoiles

CHF 84

Nearby accommodation in Pékin

Shijingshan

See more

Wanda Realm Beijing

No.18a Shijingshan Road, Pékin

8,1
5 étoiles

CHF 59

Voir les offres d’hôtels

Wanshang Garden Hotel

1 Yinhe Street, Pékin

8,1
4 étoiles

CHF 38

Voir les offres d’hôtels

Hi Inn Beijing Shijingshan Pingguo Yuan Metro Station

Building 1, No.19 Yard, Xijing Road, Pékin

10,0
2 étoiles

CHF 23

Voir les offres d’hôtels

Jingyan Hotel Beijing

29 Shijingshan Road, Pékin

4 étoiles

CHF 43

Voir les offres d’hôtels

Shangri-La Shougang Park, Beijing

No. 68 Shijingshan Road, Pékin

9,0
5 étoiles

CHF 105

Voir les offres d’hôtels

Vienna Hotel Beijing Shougang East Bajiao Amusement Park Metro Station

No.23 Shijingshan Road, Pékin

3 étoiles

CHF 25

Voir les offres d’hôtels

Holiday Inn Express Beijing Shijingshan Lakeview By IHG

68 Shijingshan Road Shijingsha, Pékin

8,1
4 étoiles

CHF 52

Voir les offres d’hôtels

2-bedroom apartment with mountain view 8 minutes to the metro,most livable area

Pékin

CHF 54

Voir les offres d’hôtels

Holiday Inn Express Beijing Shijingshan Parkview By IHG

No 68 Shijingshan Road, Pékin

7,4
3 étoiles

CHF 43

Voir les offres d’hôtels

Xicheng

See more

DoubleTree by Hilton Beijing

168 Guang An Men Wai Avenue., Pékin

8,3
5 étoiles

CHF 79

Voir les offres d’hôtels

Pan Pacific Beijing

No. 2 Huayuan Street, Pékin

8,7
5 étoiles

CHF 106

Voir les offres d’hôtels

JW Marriott Hotel Beijing Central

No.18 Xuanwumenwai Street, Pékin

8,8
5 étoiles

CHF 139

Voir les offres d’hôtels

Yanjing Hotel Beijing

No. 19 Fuxingmennei Avenue, Pékin

8,7
5 étoiles

CHF 64

Voir les offres d’hôtels

Hotel New Century Beijing

No.6 Southern Road Capital Gym, Pékin

8,4
5 étoiles

CHF 64

Voir les offres d’hôtels

Grand Mercure Beijing Central

6 Xuanwumen Nei Avenue, Pékin

8,4
4 étoiles

CHF 66

Voir les offres d’hôtels

Welight Hotel

No. 25 South St, Xinjiekou, Pékin

8,9
4 étoiles

CHF 48

Voir les offres d’hôtels

Fengtai

See more

Holiday Inn Beijing Temple Of Heaven By IHG

No. 1 Ding An Dong Li, Pékin

8,5
4 étoiles

CHF 49

Voir les offres d’hôtels

Beijing Commercial Business Hotel

No.1 Yulinli, Youanmenwai, Pékin

7,8
4 étoiles

CHF 48

Voir les offres d’hôtels

Greentree Inn Beijing Lugou Bridge Middle Xiaoyue Road Shell Hotel (Adults Only)

No.24-6 Middle Xiaoyue Road, South to Lugou Bridge, Pékin

10,0
3 étoiles

CHF 16

Voir les offres d’hôtels

Rishengchang Hotel (Beijing South Railway Station)

8 Buliding Youanmen Outer Street, Pékin

4 étoiles

CHF 39

Voir les offres d’hôtels

Sheraton Beijing Lize Hotel

Building No.1, Compound No.8, Xiying Street, Fengtai District, Pékin

8,9
5 étoiles

CHF 104

Voir les offres d’hôtels

99inn Selected (Beijing South Station Jiaomendong Metro Station)

2nd Floor, Building 12, Jiaomen Dongli, Pékin

7,7
2 étoiles

CHF 18

Voir les offres d’hôtels

Zhuoya Garden Hotel

No. 5 Building, Juku Road 188th Courtyard, Fengtai District, Beijing, Pékin

9,3
3 étoiles

CHF 21

Voir les offres d’hôtels

Lu Hong Hotel

Fangguyuan Erqu 16, Fangzhuang, Fengtai District, Pékin

6,8
4 étoiles

CHF 47

Voir les offres d’hôtels

Haidian District

See more

Shangri-La Beijing

29 Zizhuyuan Road, Pékin

8,2
5 étoiles

CHF 82

Voir les offres d’hôtels

Aman Summer Palace Beijing

1 Gongmenqian Street Summer Palace, Pékin

3 étoiles

CHF 452

Voir les offres d’hôtels

Holiday Inn Express Shangdi Beijing By IHG

No. 33 Shangdi East Road, Pékin

8,7
3 étoiles

CHF 50

Voir les offres d’hôtels

Beijing Yanshan Hotel

No.38a Zhongguancun Street, Pékin

9,3
4 étoiles

CHF 63

Voir les offres d’hôtels

Crowne Plaza Beijing Zhongguancun By IHG

No.106 Zhi Chun Road, Pékin

8,3
5 étoiles

CHF 75

Voir les offres d’hôtels

Park Plaza Beijing Science Park

25 Zhichun Road., Pékin

8,6
4 étoiles

CHF 53

Voir les offres d’hôtels

Beijing Palace Garden Hotel Beiqing

No.5 Beiqing Road, Pékin

9,0
5 étoiles

CHF 42

Voir les offres d’hôtels

Atour S Hotel Beijing Shangdi Qinghe High Speed Railway Station

No. 27, East Shangdi Road, Pékin

9,1
5 étoiles

CHF 54

Voir les offres d’hôtels

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Pékin

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
mar. 1.9.
mer. 2.9.

Pékin : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Chine - Villes populaires