Hotel Premier

Location de vacances avec Navette aéroport

2 étoiles
lun. 31.8.
-
mar. 1.9.
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Hotel Premier
Fournisseur pour Hotel Premier
Fournisseur pour Hotel Premier
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Prix des chambres et offres pour Hotel Premier

lun. 31.8.
-
mar. 1.9.

Équipements et prestations - Hôtel

  • Navette aéroport
  • WiFi
  • Laverie
  • Sèche-cheveux
  • Réception 24h/24
  • Climatisé
  • Ascenseur
  • Espace de stockage

Prestations de base

  • Climatisé
  • WiFi

Parking et transports

  • Navette aéroport

Accessibilité et aménagements

  • Ascenseur

Salle de bain

  • Sèche-cheveux

Laverie

  • Laverie

Général

  • Espace de stockage

Services et commodités

  • Réception 24h/24

Avis sur Hotel Premier

5,4
Passable29 notes certifiées
5,1En solo
5,0Couples
6,9Amis
6,3Familles

Infos sur la réservation des chambres à Hotel Premier

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Foire aux questions

  • Quelle est la distance entre Hotel Premier et Kuala Lumpur Aéroport de Subang ?

    Il faut compter 6,9 km entre Kuala Lumpur Aéroport de Subang et Hotel Premier. Le temps de route est d’environ 12 min et peut varier selon la circulation. Prenez en compte les périodes où la circulation est plus importante, particulièrememt à proximité des zones métropolitaines.

  • Hotel Premier - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Kuala Lumpur Aéroport de Subang à l’hôtel ?

    Pour se rendre de l’aéroport à Hotel Premier, les voyageurs prennent généralement un taxi ou optent pour un service de covoiturage. Kuala Lumpur Aéroport de Subang est l’aéroport le plus proche de l’hôtel.

  • Y a-t-il une piscine à Hotel Premier ?

    Malheureusement, nos données ne précisent pas si Hotel Premier dispose d’une piscine. Nous vous recommandons de vous renseigner en appelant la réception de l’hôtel au +60 361 482 091.

  • Hotel Premier - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Pour toute question sur l’hôtel ou votre séjour au Hotel Premier, veuillez contacter le +60 361 482 091.

  • Hotel Premier - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Hotel Premier.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Hotel Premier ?

    L'heure de départ à l'établissement Hotel Premier est fixée à 12:00. Le départ tardif peut être organisé sur demande à la réception.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Petaling Jaya ?

    En août 2026, il existe 953 prestataires au choix pour réserver un(e) hôtels à Petaling Jaya.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Petaling Jaya ?

    Les prix pour les hôtels à Petaling Jaya ont été mis à jour aujourd'hui.

Attractions près de Hotel Premier

Attractions choisies par momondo à Petaling Jaya, Malaisie

Adresse de Hotel Premier : 32a, Jalan Pju 8/5g, Petaling Jaya 47820

Meilleures attractions

The Curve1,0 km
KidZania1,2 km
1 Utama2,2 km
Centre Point3,1 km
Shalini Ganendra Fine Art6,1 km
Petaling Jaya Stadium7,6 km
Kelana Jaya Lake Park7,6 km

Les hôtels coups de cœur de momondo à Petaling Jaya

The Villas at Sunway Resort Hotel

1, Persiaran Lagoon, Petaling Jaya

9,0
5 étoiles

CHF 443

Royale Chulan The Curve

6, Jalan Pju 7/3, Petaling Jaya

8,2
4 étoiles

CHF 42

Sun Inns Kota Damansara

2A Jalan Pju 5/21, The Strand, Petaling Jaya

7,2
3 étoiles

CHF 12

Best View Hotel Sunway Mentari

39 Jalan Pjs 8/12, Petaling Jaya

7,9
2 étoiles

CHF 23

Resort Suites at Bandar Sunway

B1,Resort Suites Hotel@Pyramidtower East, Petaling Jaya

7,5
3 étoiles

CHF 46

Sunway Resort Hotel

Persiaran Lagoon, Bandar Sunway, Petaling Jaya

9,0
5 étoiles

CHF 119

Sheraton Petaling Jaya Hotel

Jalan Utara, Seksyen 52, Selangor, Petaling Jaya

8,7
5 étoiles

CHF 76

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Petaling Jaya

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
lun. 31.8.
mar. 1.9.

Petaling Jaya : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Malaisie - Villes populaires