Anaxos Hotel

Location de vacances avec WiFi gratuit

3 étoiles
9,4
Merveilleux
basé sur 22 avis
22 notes certifiées
ven. 30.10.
-
sam. 31.10.
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Anaxos Hotel
Fournisseur pour Anaxos Hotel
Fournisseur pour Anaxos Hotel
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Anaxos Hotel room price & deals

ven. 30.10.
-
sam. 31.10.

Hôtel Amenities & Facilities

  • WiFi gratuit
  • Réfrigérateur
  • Climatisé
  • Location de vélos
  • Espace de stockage

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Climatisé

Restaurants

  • Réfrigérateur

Activités

  • Location de vélos

Général

  • Espace de stockage

Anaxos Hotel Reviews

9,4
Merveilleux22 notes certifiées
10,0En solo
9,1Familles
9,4Couples
9,7Amis

Anaxos Hotel room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • Quelle est la distance entre Anaxos Hotel et Aéroport de Mytilène (Aerolimenas Odysseas Elytis) ?

    Pour vous rendre de Aéroport de Mytilène (Aerolimenas Odysseas Elytis) à Anaxos Hotel, comptez un temps de route d’environ 1h 31 min (48,9 km).

  • Anaxos Hotel - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Aéroport de Mytilène (Aerolimenas Odysseas Elytis) à l’hôtel ?

    Pour se rendre de l’aéroport à Anaxos Hotel, les voyageurs prennent généralement un taxi ou optent pour un service de covoiturage. Aéroport de Mytilène (Aerolimenas Odysseas Elytis) est l’aéroport le plus proche de l’hôtel.

  • Y a-t-il une piscine à Anaxos Hotel ?

    Nos données indiquent actuellement qu’il n’y a pas de piscine à l'hôtel Anaxos Hotel. Cependant, les hôtels peuvent toujours effectuer des travaux et ajouter des services. Nous vous conseillons donc de vous renseigner directement auprès de l’établissement en l'appelant au +30 225 304 1219.

  • Anaxos Hotel - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Pour toute question sur le Anaxos Hotel, veuillez contacter le +30 225 304 1219.

  • Anaxos Hotel - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Anaxos Hotel.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Anaxos Hotel ?

    Vous pouvez prévoir d'arriver après 14:00 pour l'enregistrement. L'heure de départ est fixée à 12:00. Nous vous conseillons de contacter la réception le plus tôt possible pour toute demande.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Petra ?

    En octobre 2026, il existe 115 prestataires au choix pour réserver des hôtels à Petra.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Petra ?

    Les prix pour les hôtels à Petra ont été mis à jour aujourd'hui.

Places of interest near Anaxos Hotel

Attractions in Petra, Grèce curated by momondo

Adresse de Anaxos Hotel : Anaxos, Petra

Meilleures attractions

Petra Beach2,9 km

momondo’s favorite Petra hotels

Clara Resort

Avlaki Petras, Petra

8,0
3 étoiles

CHF 82

Michaelia Hotel

Searoad Of Petra, Petra

6,8
2 étoiles

CHF 61

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Petra

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
ven. 30.10.
sam. 31.10.

Petra : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Grèce - Villes populaires