Las Condes Apart Hotel

Location de vacances avec Réception 24h/24

3 étoiles
6,9
Correct
basé sur 23 avis
23 notes certifiées
sam. 26.9.
-
dim. 27.9.
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Las Condes Apart Hotel
Fournisseur pour Las Condes Apart Hotel
Fournisseur pour Las Condes Apart Hotel
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Las Condes Apart Hotel room price & deals

sam. 26.9.
-
dim. 27.9.

Hôtel Amenities & Facilities

  • Réception 24h/24
  • Coffre-fort
  • Ascenseur

Las Condes Apart Hotel Reviews

6,9
Correct
23 notes certifiées
Merveilleux
6
Très bien
2
Bien
2
Correct
2
Passable
9
Médiocre
2
Mauvais
0
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Las Condes Apart Hotel room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 18:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • Quelle est la distance entre Las Condes Apart Hotel et Santiago de Chili-Arturo-Merino-Benítez ?

    Le temps de route entre Santiago de Chili-Arturo-Merino-Benítez et Las Condes Apart Hotel varie selon la circulation. Il faut compter environ 32 min (17,5 km). La circulation peut être plus importante aux alentours des hôtels situés dans les zones les plus peuplées.

  • Las Condes Apart Hotel - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Santiago de Chili-Arturo-Merino-Benítez à l’hôtel ?

    Pour vous rendre au Las Condes Apart Hotel de Santiago de Chili-Arturo-Merino-Benítez, optez pour un taxi ou un service de covoiturage.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Las Condes Apart Hotel ?

    L'heure de départ à l'établissement Las Condes Apart Hotel est fixée à 11:00. Le départ tardif peut être organisé sur demande à la réception.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Santiago ?

    Il existe 4 833 prestataires au choix pour réserver un(e) hôtels à Santiago en septembre 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Santiago ?

    Les prix pour les hôtels à Santiago sont actualisés de façon quotidienne.

Places of interest near Las Condes Apart Hotel

Attractions in Santiago, Chili curated by momondo
Adresse de Las Condes Apart Hotel : Roger De Flor 2907, Santiago 7550000

Top landmarks

  • Sky Costanera0.6 km
  • Costanera Center0.7 km
  • Santiago Metropolitan Park3.1 km
  • Santuario del Cerro San Cristóbal3.3 km
  • Plaza Baquedano3.9 km
  • Pontificia Universidad Católica de Chile4.7 km
  • Santa Lucia Hill4.9 km
  • Plaza de Armas5.3 km
  • Catedral Metropolitana de Santiago5.3 km
  • Mapocho Cultural Center5.4 km
  • Estadio Nacional Julio Martinez Pradanos5.4 km
  • Los Dominicos Handicraft Village5.4 km

momondo’s favorite Santiago hotels

Radisson Blu Plaza El Bosque Santiago

Av. Manquehue 656, Santiago

8,6
4 étoiles

CHF 100

Pullman Santiago El Bosque

Roger De Flor 2770 Las Condes, Santiago

9,0
4 étoiles

CHF 96

Solace Hotel Santiago

Monseñor Sotero Sanz 115, Santiago

8,8
4 étoiles

CHF 80

The Ritz-Carlton Santiago

Calle El Alcalde No. 15, Santiago

9,1
5 étoiles

CHF 212

Hotel Plaza El Bosque Ebro

Ebro 2828, Las Condes, Santiago

8,4
4 étoiles

CHF 81

ibis Santiago Las Condes

Calle O Connell 165, Santiago

7,8
3 étoiles

CHF 44

Holiday Inn Santiago - Airport Terminal By IHG

Armando Cortinez Norte 2150, Santiago

8,4
4 étoiles

CHF 122

W Santiago

Isidora Goyenechea 3000, Santiago

8,4
5 étoiles

CHF 148

Hilton Garden Inn Santiago - Airport

Americo Vespucio Ave 1292 Pudahuel, Santiago

8,5
3 étoiles

CHF 83

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Santiago

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
sam. 26.9.
dim. 27.9.

Santiago : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour