Vols pas chers Bâle - Bruxelles à partir de CHF 27

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
ven. 10.12.
ven. 17.12.

Informations de vol pour les trajets Bâle Bruxelles

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Bâle Bruxelles
Meilleur prix trouvéCHF 61La meilleure offre de vol Bâle-Bruxelles trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à CHF 61
Le vol le plus court1h 10minLe vol le plus court de Bâle à Bruxelles dure 1h 10min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Bâle à Bruxelles. Aéroport de Bâle EuroAirport Swiss - Aéroport de Bruxelles-National et Aéroport de Bâle EuroAirport Swiss - Aéroport de Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud sont des itinéraires populaires avec escale.
Bruxelles - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de Bruxelles : Bruxelles-National (BRU), Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud (CRL)

Comment trouver un vol Bâle Bruxelles pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Bruxelles ?

août

Le mois le moins cher pour aller à Bruxelles depuis Bâle est août. Le mois le plus cher est juillet.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Bruxelles depuis Bâle ?

easyJet

Brussels Airlines, Lufthansa, et SWISS sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Bâle à Bruxelles.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Bâle EuroAirport Swiss - Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud

Partez de Bâle EuroAirport Swiss pour vous rendre à Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud pour obtenir un vol Bâle - Bruxelles au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Bâle à Bruxelles ?

60 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Bâle à Bruxelles se situe environ à 60 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Bâle Bruxelles

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Bâle Bruxelles. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo Suisse. Trouvez les vols Bâle Bruxelles les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
15. janv.
BSL15:55Bâle EuroAirport Swiss
17h 45min
1 arrêt
CRL9:40Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
20. janv.
CRL1:35Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
32h 40min
2 arrêts
BSL10:15Bâle EuroAirport Swiss
Wizz Air
15. janv.
BSL15:55Bâle EuroAirport Swiss
17h 45min
1 arrêt
CRL9:40Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
20. janv.
CRL12:15Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
22h 05min
1 arrêt
BSL10:20Bâle EuroAirport Swiss
Brussels Airlines
5. mai
BSL13:40Bâle EuroAirport Swiss
1h 10min
BRU14:50Bruxelles-National
8. mai
BRU11:50Bruxelles-National
1h 05min
BSL12:55Bâle EuroAirport Swiss
easyJet
22. mars
BSL11:15Bâle EuroAirport Swiss
20h 45min
1 arrêt
BRU8:00Bruxelles-National
25. mars
BRU12:40Bruxelles-National
17h 15min
1 arrêt
BSL5:55Bâle EuroAirport Swiss
Lufthansa
26. déc.
BSL4:40Bâle EuroAirport Swiss
8h 20min
1 arrêt
BRU13:00Bruxelles-National
30. déc.
BRU11:45Bruxelles-National
5h 45min
1 arrêt
BSL17:30Bâle EuroAirport Swiss
Plusieurs compagnies
16. janv.
BSL12:25Bâle EuroAirport Swiss
15h 35min
1 arrêt
CRL4:00Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
20. janv.
CRL1:35Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
32h 40min
2 arrêts
BSL10:15Bâle EuroAirport Swiss

Trouvez les vols aller simple Bâle-Bruxelles les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Bâle-Bruxelles, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Brussels Airlines, Lufthansa et Ryanair.
Ryanair
10. déc.
BSL8:55Bâle EuroAirport Swiss
7h 10min
1 arrêt
CRL16:05Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
Wizz Air
15. janv.
BSL15:55Bâle EuroAirport Swiss
17h 45min
1 arrêt
CRL9:40Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
Plusieurs compagnies
10. déc.
BSL8:55Bâle EuroAirport Swiss
28h 40min
2 arrêts
CRL13:35Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud

Trouvez un vol de dernière minute entre Bâle et Bruxelles

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Bâle-Bruxelles
Plusieurs compagnies
11. déc.
BSL15:55Bâle EuroAirport Swiss
17h 45min
1 arrêt
CRL9:40Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
16. déc.
CRL9:00Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
27h 50min
1 arrêt
BSL12:50Bâle EuroAirport Swiss
Plusieurs compagnies
11. déc.
BSL15:55Bâle EuroAirport Swiss
17h 45min
1 arrêt
CRL9:40Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
16. déc.
CRL2:05Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
34h 45min
2 arrêts
BSL12:50Bâle EuroAirport Swiss
Lufthansa
15. déc.
BSL1:40Bâle EuroAirport Swiss
5h 40min
1 arrêt
BRU7:20Bruxelles-National
17. déc.
BRU13:45Bruxelles-National
3h 45min
1 arrêt
BSL17:30Bâle EuroAirport Swiss
Plusieurs compagnies
13. déc.
BSL16:50Bâle EuroAirport Swiss
23h 10min
1 arrêt
CRL16:00Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
15. déc.
CRL10:15Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
23h 55min
1 arrêt
BSL10:10Bâle EuroAirport Swiss
Plusieurs compagnies
13. déc.
BSL12:55Bâle EuroAirport Swiss
27h 05min
2 arrêts
CRL16:00Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
15. déc.
CRL10:15Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
23h 55min
1 arrêt
BSL10:10Bâle EuroAirport Swiss
Plusieurs compagnies
10. déc.
BSL8:55Bâle EuroAirport Swiss
28h 40min
2 arrêts
CRL13:35Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
17. déc.
CRL1:35Bruxelles Charleroi-Bruxelles-Sud
32h 15min
2 arrêts
BSL9:50Bâle EuroAirport Swiss

Les meilleures compagnies pour les vols Bâle - Bruxelles

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Bâle - Bruxelles et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
easyJet
PrixDès CHF 26
Annulation gratuite
Meilleure note
7,0
Brussels Airlines
PrixDès CHF 58
Annulation gratuite
Meilleure note
6,8
Lufthansa
PrixDès CHF 152
Annulation gratuite
Meilleure note
7,5
SWISS
PrixDès CHF 191
Annulation gratuite
Meilleure note
8,4

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Bâle à Bruxelles proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Bâle-Bruxelles ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Brussels Airlines, easyJet, et SWISS.

  • Quelle distance sépare Bâle de Bruxelles en avion ?

    Bruxelles se trouve à 435,0 km de Bâle. Habituellement, le trajet prend 1h 10min en avion dans des conditions normales.


D’autres alternatives pour les vols Bâle Bruxelles

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Genève - Bruxelles
Le vol le plus court1h 15min
Le meilleur prixCHF 47
Vols Zurich - Bruxelles
Le vol le plus court1h 15min
Le meilleur prixCHF 117
Vols Genève - Ostende
Le vol le plus court14h 20min
Le meilleur prixCHF 921
Vols Bâle - Anvers
Le vol le plus court13h 10min
Le meilleur prixCHF 351
Vols Genève - Anvers
Le vol le plus court14h 55min
Le meilleur prixCHF 740
Vols Zurich - Anvers
Le vol le plus court17h 55min
Le meilleur prixCHF 373

Vols similaires à l’itinéraire Bâle-Bruxelles

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Bâle - Bruxelles