Vol Belfast : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Belfast

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
ven. 10.12.
ven. 17.12.

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Vols les moins chers vers les aéroports de Belfast

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Belfast au départ de votre ville ou aéroport local
Zurich
Aéroport de Belfast City

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Zurich À Belfast

Aéroport de Bâle EuroAirport Swiss (BSL) à Dublin (DUB)

En général, les vols pour Belfast depuis Zurich sont moins cher en partant de Bâle EuroAirport Swiss à Dublin, avec un prix moyen de CHF 129

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR BELFAST DEPUIS ZURICHmars43% moins cherLes billets d’avion pour Belfast depuis Zurich coûtent en moyenne seulement CHF 199 en mars
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR BELFAST DEPUIS ZURICHfévrier255% plus cherEn février, un vol vers Belfast depuis Zurich vous reviendra à environ CHF 1 242
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR BELFAST DEPUIS ZURICHseptembre487% plus recherchéC’est surtout en septembre que beaucoup d’utilisateurs momondo ont cherché des vols pour Belfast depuis Zurich

Quelle est la meilleure période pour aller à Belfast ?

  • Combien coûte le vol le moins cher pour Belfast ?

    L’offre de vol la moins chère à destination de Belfast trouvée sur momondo au cours des deux dernières semaines s’élève à CHF 371. Ce vol au départ de Zurich est 1% moins cher que la plupart des billets d’avion vers Belfast. Pour trouver un vol pas cher vers Belfast depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour Belfast ?

    Si vous ne pouvez pas vous rendre à Belfast au cours du mois de mars, pensez à partir en juillet. Ce mois est également bon marché : des vols avec un prix moyen de CHF 221 peuvent être trouvés sur momondo.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de Belfast ?

    Il est effectivement possible de trouver un aéroport alternatif et peut-être moins cher près de Belfast. Si vous voulez réserver un billet d’avion pour Belfast, consultez donc les vols vers Aéroport de Belfast Intl (à 20 km du centre-ville de Belfast), Aéroport de Comté de Londonderry Derry (à 93 km du centre-ville de Belfast), Aéroport de Campbeltown (à 95 km du centre-ville de Belfast), Aéroport de Isle of Islay Glenegedale (à 122 km du centre-ville de Belfast) ou Aéroport de Glasgow-Prestwick (à 132 km du centre-ville de Belfast).

  • Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Belfast ?

    Avec des billets d’avion à CHF 373 par personne en moyenne, Aéroport de Isle of Islay Glenegedale est généralement l’aéroport le moins cher près de Belfast. Ce prix moyen dépend bien sûr de votre ville de départ. Pour trouver un vol pas cher, essayez le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Offres de vols low cost pour Belfast trouvées sur momondo Suisse

Aller-retour Suisse - Belfast : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
easyJet
6. janv.
GVA2:30Genève-Cointrin
6h 45min
1 arrêt
BFS9:15Belfast Intl
9. janv.
BFS12:10Belfast Intl
2h 10min
GVA14:20Genève-Cointrin
KLM
15. déc.
BSL6:10Bâle EuroAirport Swiss
6h 40min
1 arrêt
BHD12:50Belfast City
19. déc.
BHD12:20Belfast City
4h 15min
1 arrêt
BSL16:35Bâle EuroAirport Swiss
KLM
15. déc.
ZRH4:00Zurich
8h 50min
1 arrêt
BHD12:50Belfast City
19. déc.
BHD12:20Belfast City
4h 05min
1 arrêt
ZRH16:25Zurich
KLM
15. déc.
GVA2:10Genève-Cointrin
10h 40min
1 arrêt
BHD12:50Belfast City
19. déc.
BHD12:20Belfast City
4h 20min
1 arrêt
GVA16:40Genève-Cointrin
easyJet
6. janv.
GVA2:30Genève-Cointrin
6h 45min
1 arrêt
BFS9:15Belfast Intl
9. janv.
BFS2:15Belfast Intl
9h 45min
1 arrêt
GVA12:00Genève-Cointrin
Plusieurs compagnies
2. janv.
BSL1:35Bâle EuroAirport Swiss
12h 00min
2 arrêts
BHD13:35Belfast City
9. janv.
BHD6:15Belfast City
6h 00min
1 arrêt
BSL12:15Bâle EuroAirport Swiss

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Belfast

Si vous cherchez un vol aller simple Suisse-Belfast, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par British Airways et easyJet.
easyJet
14. déc.
GVA4:35Genève-Cointrin
5h 05min
1 arrêt
BFS9:40Belfast Intl
British Airways
14. déc.
GVA8:30Genève-Cointrin
7h 45min
1 arrêt
BHD16:15Belfast City
Plusieurs compagnies
15. déc.
GVA6:20Genève-Cointrin
8h 15min
1 arrêt
BHD14:35Belfast City

Quelles compagnies desservent Belfast ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Belfast
  • Quelles compagnies desservent Belfast ?

    Il existe probablement d’autres compagnies aériennes sur l’itinéraire Suisse-Belfast, mais les plus populaires auprès de nos utilisateurs sont British Airways, KLM et easyJet. Ces compagnies devraient proposer des vols réguliers à destination de Belfast si vous partez d’un des grands aéroports de Suisse.


Aéroports près de Belfast

Vous trouverez ci-dessous tous les aéroports de Belfast et la distance les séparant du centre-ville.

Vols populaires pour Belfast

Les vols pour Belfast les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Bâle - Belfast
Le vol le plus court11h 30min
Le meilleur prixCHF 214
Vols Genève - Belfast
Le vol le plus court6h 45min
Le meilleur prixCHF 121
Vols Zurich - Belfast
Le vol le plus court24h 20min
Le meilleur prixCHF 189

Commencez à planifier votre voyage à Belfast