Vols pas chers Suisse - Lisbonne à partir de CHF 31

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
jeu. 2.6.
jeu. 9.6.

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Suisse Lisbonne

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Suisse Lisbonne

Le vol le plus court

2h 35min

Vols directs

lun., mar., mer., jeu., ven. et dim.

Lisbonne - Aéroports

1 aéroport
Le vol le plus court de Suisse à Lisbonne dure 2h 35min.
Des vols directs de Suisse à Lisbonne sont assurés les jours suivants : lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi et dimanche. Les compagnies aériennes qui proposent des vols directs sont Air Canada et Aegean Airlines..
Il y a 1 aéroport à proximité de Lisbonne : Lisbonne - Humberto Delgado (LIS)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Suisse à Lisbonne ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Lisbonne depuis Suisse ?

easyJet Switzerland

Air Europa, Brussels Airlines, et SWISS sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Suisse à Lisbonne.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Genève-Cointrin - Lisbonne - Humberto Delgado

Partez de Genève-Cointrin pour vous rendre à Lisbonne - Humberto Delgado pour obtenir un vol Suisse - Lisbonne au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Suisse - Lisbonne

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Suisse Lisbonne. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo Suisse. Trouvez les vols Suisse Lisbonne les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
easyJet
20. sept.
GVA17:35Genève-Cointrin
2h 40min
LIS20:15Lisbonne - Humberto Delgado
23. sept.
LIS3:00Lisbonne - Humberto Delgado
2h 30min
GVA5:30Genève-Cointrin
Plusieurs compagnies
11. sept.
GVA2:50Genève-Cointrin
2h 35min
LIS5:25Lisbonne - Humberto Delgado
14. sept.
LIS4:45Lisbonne - Humberto Delgado
2h 25min
GVA7:10Genève-Cointrin
TAP AIR PORTUGAL
14. juin
GVA11:50Genève-Cointrin
8h 40min
1 arrêt
LIS20:30Lisbonne - Humberto Delgado
22. juin
LIS15:50Lisbonne - Humberto Delgado
2h 25min
GVA18:15Genève-Cointrin
easyJet
21. sept.
GVA17:10Genève-Cointrin
2h 35min
LIS19:45Lisbonne - Humberto Delgado
28. sept.
LIS3:00Lisbonne - Humberto Delgado
2h 30min
GVA5:30Genève-Cointrin
Air Europa
9. août
ZRH14:35Aéroport international de Zurich
13h 15min
1 arrêt
LIS3:50Lisbonne - Humberto Delgado
31. août
LIS16:15Lisbonne - Humberto Delgado
12h 55min
1 arrêt
ZRH5:10Aéroport international de Zurich
easyJet
14. sept.
GVA2:20Genève-Cointrin
2h 35min
LIS4:55Lisbonne - Humberto Delgado
23. sept.
LIS3:00Lisbonne - Humberto Delgado
2h 30min
GVA5:30Genève-Cointrin

Trouvez les vols aller simple Suisse-Lisbonne les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Suisse - Lisbonne, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par TAP AIR PORTUGAL et easyJet.
easyJet
21. sept.
GVA17:10Genève-Cointrin
2h 35min
LIS19:45Lisbonne - Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
8. juin
GVA2:05Genève-Cointrin
2h 45min
LIS4:50Lisbonne - Humberto Delgado
Plusieurs compagnies
13. oct.
BSL15:20Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
27h 40min
1 arrêt
LIS19:00Lisbonne - Humberto Delgado

Trouvez un vol de dernière minute entre Suisse et Lisbonne

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Suisse - Lisbonne
TAP AIR PORTUGAL
6. juin
GVA2:05Genève-Cointrin
2h 45min
LIS4:50Lisbonne - Humberto Delgado
7. juil.
LIS15:50Lisbonne - Humberto Delgado
2h 25min
GVA18:15Genève-Cointrin
Plusieurs compagnies
6. juin
GVA17:10Genève-Cointrin
2h 35min
LIS19:45Lisbonne - Humberto Delgado
8. juin
LIS4:45Lisbonne - Humberto Delgado
2h 25min
GVA7:10Genève-Cointrin
easyJet
6. juin
GVA17:10Genève-Cointrin
2h 35min
LIS19:45Lisbonne - Humberto Delgado
8. juin
LIS4:25Lisbonne - Humberto Delgado
2h 25min
GVA6:50Genève-Cointrin
Air Europa
6. juin
ZRH14:35Aéroport international de Zurich
21h 45min
1 arrêt
LIS12:20Lisbonne - Humberto Delgado
20. juin
LIS16:15Lisbonne - Humberto Delgado
12h 55min
1 arrêt
ZRH5:10Aéroport international de Zurich
TAP AIR PORTUGAL
7. juin
GVA2:05Genève-Cointrin
2h 45min
LIS4:50Lisbonne - Humberto Delgado
14. juin
LIS4:45Lisbonne - Humberto Delgado
2h 25min
GVA7:10Genève-Cointrin
TAP AIR PORTUGAL
7. juin
GVA2:05Genève-Cointrin
2h 45min
LIS4:50Lisbonne - Humberto Delgado
14. juin
LIS19:30Lisbonne - Humberto Delgado
14h 35min
1 arrêt
GVA10:05Genève-Cointrin

Les meilleures compagnies pour les vols Suisse - Lisbonne

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Suisse - Lisbonne et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
easyJet SwitzerlandPrixDès CHF 29Annulation gratuiteMeilleure note
0,0
Recherchez des vols easyJet Switzerland
easyJetPrixDès CHF 46Annulation gratuiteMeilleure note
7,1
Recherchez des vols easyJet
SWISSPrixDès CHF 60Annulation gratuiteMeilleure note
8,4
Recherchez des vols SWISS
TAP AIR PORTUGALPrixDès CHF 61Annulation gratuiteMeilleure note
7,5
Recherchez des vols TAP AIR PORTUGAL
Air EuropaPrixDès CHF 73Annulation gratuiteMeilleure note
6,4
Recherchez des vols Air Europa
IberiaPrixDès CHF 94Annulation gratuiteMeilleure note
7,1
Recherchez des vols Iberia
LufthansaPrixDès CHF 97Annulation gratuiteMeilleure note
7,3
Recherchez des vols Lufthansa
Air FrancePrixDès CHF 132Annulation gratuiteMeilleure note
7,9
Recherchez des vols Air France
KLMPrixDès CHF 155Annulation gratuiteMeilleure note
7,8
Recherchez des vols KLM
Brussels AirlinesPrixDès CHF 168Annulation gratuiteMeilleure note
7,0
Recherchez des vols Brussels Airlines

Vols easyJet de Suisse à Lisbonne

Nos meilleures offres easyJet sur les billets d’avion Suisse - Lisbonne
easyJet
20. sept.
GVA17:35Genève-Cointrin
2h 40min
LIS20:15Lisbonne - Humberto Delgado
23. sept.
LIS3:00Lisbonne - Humberto Delgado
2h 30min
GVA5:30Genève-Cointrin
easyJet
21. sept.
GVA17:10Genève-Cointrin
2h 35min
LIS19:45Lisbonne - Humberto Delgado
28. sept.
LIS3:00Lisbonne - Humberto Delgado
2h 30min
GVA5:30Genève-Cointrin
easyJet
14. sept.
GVA2:20Genève-Cointrin
2h 35min
LIS4:55Lisbonne - Humberto Delgado
23. sept.
LIS3:00Lisbonne - Humberto Delgado
2h 30min
GVA5:30Genève-Cointrin

Vols TAP AIR PORTUGAL de Suisse à Lisbonne

Nos meilleures offres TAP AIR PORTUGAL sur les billets d’avion Suisse - Lisbonne
TAP AIR PORTUGAL
6. juin
GVA2:05Genève-Cointrin
2h 45min
LIS4:50Lisbonne - Humberto Delgado
7. juil.
LIS15:50Lisbonne - Humberto Delgado
2h 25min
GVA18:15Genève-Cointrin
TAP AIR PORTUGAL
14. juin
GVA11:50Genève-Cointrin
8h 40min
1 arrêt
LIS20:30Lisbonne - Humberto Delgado
22. juin
LIS15:50Lisbonne - Humberto Delgado
2h 25min
GVA18:15Genève-Cointrin
TAP AIR PORTUGAL
22. juin
GVA9:00Genève-Cointrin
2h 45min
LIS11:45Lisbonne - Humberto Delgado
30. juin
LIS15:50Lisbonne - Humberto Delgado
2h 25min
GVA18:15Genève-Cointrin

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Suisse à Lisbonne - Humberto Delgado proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Suisse-Lisbonne - Humberto Delgado ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. TAP AIR PORTUGAL, SWISS et easyJet figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme TAP AIR PORTUGAL offrant ces options flexibles.



D’autres alternatives pour les trajets Suisse Lisbonne

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Zurich - Lisbonne
Le vol le plus court2h 50min
Le meilleur prixCHF 103
Vols Zurich - Porto
Le vol le plus court2h 35min
Le meilleur prixCHF 61
Vols Genève - Lisbonne
Le vol le plus court2h 35min
Le meilleur prixCHF 53
Vols Genève - Porto
Le vol le plus court2h 05min
Le meilleur prixCHF 52
Vols Bâle - Lisbonne
Le vol le plus court2h 50min
Le meilleur prixCHF 56
Vols Genève - Faro
Le vol le plus court2h 35min
Le meilleur prixCHF 52
Vols Bâle - Porto
Le vol le plus court2h 25min
Le meilleur prixCHF 51
Vols Bâle - Faro
Le vol le plus court2h 50min
Le meilleur prixCHF 95
Vols Zurich - Faro
Le vol le plus court2h 50min
Le meilleur prixCHF 122
Vols Zurich - Funchal
Le vol le plus court4h 05min
Le meilleur prixCHF 123
Vols Zurich - Ponta Delgada
Le vol le plus court4h 35min
Le meilleur prixCHF 184
Vols Genève - Funchal
Le vol le plus court3h 45min
Le meilleur prixCHF 113

Vols similaires à l’itinéraire Suisse - Lisbonne

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Suisse - Lisbonne

Vols pour d’autres villes - Portugal

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Lisbonne ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Portugal

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de Suisse à Lisbonne. Des millions d'utilisateurs font confiance et utilisent momondo chaque année donc vous êtes entre de bonnes mains.

momondo permet aux utilisateurs de visualiser uniquement ces vols de Suisse à Lisbonne qui proposent une politique de réservation flexible ainsi que des filtres et des fonctionnalités pratiques.

Une fois que toutes les options de vols possibles entre Suisse et Lisbonne sont devant vous, momondo vous permet de trier et de filtrer les vols en fonction de vos préférences, comme la compagnie aérienne, le prix et les heures de vol entre autres.

Oui. momondo peut suivre l'évolution des prix pour les vols de Suisse à Lisbonne et vous prévenir de leur variation. Effectuez une recherche pour créer l'alerte de prix. Il suffit d'indiquer une adresse e-mail valide.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.