Vol Calvi : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Calvi

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 30.9.
jeu. 7.10.

Vols les moins chers vers les aéroports de Calvi

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Calvi au départ de votre ville ou aéroport local
Zurich
Calvi

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Zurich À Calvi

Aéroport de Bâle EuroAirport Swiss (BSL) à Bastia (BIA)

En général, les vols pour Calvi depuis Zurich sont moins cher en partant de Bâle EuroAirport Swiss à Bastia Poretta, avec un prix moyen de CHF 213

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR CALVI DEPUIS ZURICHaoût31% moins cherLes billets d’avion pour Calvi depuis Zurich coûtent en moyenne seulement CHF 288 en août
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR CALVI DEPUIS ZURICHdécembre207% plus cherEn décembre, un vol vers Calvi depuis Zurich vous reviendra à environ CHF 1 279
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR CALVI DEPUIS ZURICHseptembre398% plus recherchéC’est surtout en septembre que beaucoup d’utilisateurs momondo ont cherché des vols pour Calvi depuis Zurich

Quelle est la meilleure période pour aller à Calvi ?

  • Combien coûte le vol le moins cher pour Calvi ?

    Ces deux dernières semaines, certains utilisateurs ont trouvé un vol vers Calvi à partir de CHF 73/personne, ce qui est 69% moins cher que le prix moyen d’un billet d’avion pour Calvi. Pour dénicher les vols les moins chers vers Calvi depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

  • Quel est le jour le moins cher pour partir pour Calvi ?

    Les vols Calvi - Suisse sont le moins cher avec un départ le samedi : les billets d’avions coûtent alors CHF 252 en moyenne. Évitez de réserver un vol pour Calvi avec un départ le jeudi. Les prix sont plus élevés : les billets d’avion avec un départ le jeudi s’élèvent en moyenne à CHF 507.

  • Quel est le moment le moins cher pour partir pour Calvi ?

    Nos données les plus récentes montrent que le meilleur moment de la journée pour partir pour Calvi est à midi. Des vols Suisse - Calvi pour ce moment de la journée peuvent être trouvés dès CHF 255. Essayez de ne pas acheter de billets d’avion pour un vol dans la soirée : les prix sont généralement autour de CHF 421, mais peuvent bien sûr varier en fonction de la période de l’année et de l’aéroport où vous atterrissez.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de Calvi ?

    Il est effectivement possible de trouver un aéroport alternatif et peut-être moins cher près de Calvi. Si vous voulez réserver un billet d’avion pour Calvi, consultez donc les vols vers Aéroport de Bastia Poretta (à 59 km du centre-ville de Calvi), Aéroport de Ajaccio Campo Dell Oro (à 71 km du centre-ville de Calvi) ou Aéroport de Figari Figari-Sud-Corse (à 122 km du centre-ville de Calvi).

  • Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Calvi ?

    Avec des billets d’avion à CHF 212 par personne en moyenne, Aéroport de Figari Figari-Sud-Corse est généralement l’aéroport le moins cher près de Calvi. Ce prix moyen dépend bien sûr de votre ville de départ. Pour trouver un vol pas cher, essayez le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Offres de vols low cost pour Calvi trouvées sur momondo Suisse

Aller-retour Suisse - Calvi : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Air France
1. nov.
GVA3:20Genève-Cointrin
7h 45min
1 arrêt
CLY11:05Calvi Sainte-Catherine
11. nov.
CLY8:05Calvi Sainte-Catherine
23h 10min
1 arrêt
GVA7:15Genève-Cointrin
Plusieurs compagnies
6. nov.
BSL3:00Bâle EuroAirport Swiss
5h 25min
1 arrêt
CLY8:25Calvi Sainte-Catherine
8. nov.
CLY8:35Calvi Sainte-Catherine
8h 35min
1 arrêt
BSL17:10Bâle EuroAirport Swiss
Air France
31. oct.
GVA13:05Genève-Cointrin
19h 10min
1 arrêt
CLY8:15Calvi Sainte-Catherine
11. nov.
CLY8:05Calvi Sainte-Catherine
8h 50min
1 arrêt
GVA16:55Genève-Cointrin
Air France
31. oct.
GVA14:15Genève-Cointrin
18h 00min
1 arrêt
CLY8:15Calvi Sainte-Catherine
8. nov.
CLY8:05Calvi Sainte-Catherine
8h 50min
1 arrêt
GVA16:55Genève-Cointrin
Plusieurs compagnies
22. nov.
BSL2:00Bâle EuroAirport Swiss
6h 00min
1 arrêt
CLY8:00Calvi Sainte-Catherine
28. nov.
CLY6:20Calvi Sainte-Catherine
10h 55min
1 arrêt
BSL17:15Bâle EuroAirport Swiss
Air France
30. oct.
GVA3:20Genève-Cointrin
9h 05min
1 arrêt
CLY12:25Calvi Sainte-Catherine
9. nov.
CLY8:05Calvi Sainte-Catherine
23h 10min
1 arrêt
GVA7:15Genève-Cointrin

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Calvi

Si vous cherchez un vol aller simple Suisse-Calvi, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air France et easyJet.
Plusieurs compagnies
22. oct.
GVA2:40Genève-Cointrin
7h 55min
1 arrêt
CLY10:35Calvi Sainte-Catherine
Air France
23. oct.
ZRH5:35Zurich
7h 35min
1 arrêt
CLY13:10Calvi Sainte-Catherine
easyJet
22. oct.
GVA2:40Genève-Cointrin
9h 50min
2 arrêts
CLY12:30Calvi Sainte-Catherine

Quelles compagnies desservent Calvi ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Calvi

Vols populaires pour Calvi

Les vols pour Calvi les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Genève - Calvi
Le vol le plus court5h 55min
Le meilleur prixCHF 192
Vols Bâle - Calvi
Le vol le plus court5h 25min
Le meilleur prixCHF 210
Vols Zurich - Calvi
Le vol le plus court7h 00min
Le meilleur prixCHF 287

Commencez à planifier votre voyage à Calvi