Vol San Juan : Trouvez un billet d’avion pas cher pour San Juan

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
mar. 28.9.
mar. 5.10.

Vols les moins chers vers les aéroports de San Juan

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de San Juan au départ de votre ville ou aéroport local
Zurich
Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Zurich À San Juan

Zurich (ZRH) à Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin (SJU)

En général, les vols pour San Juan depuis Zurich sont moins cher en partant de Zurich à San Juan Luis Munoz Marin, avec un prix moyen de CHF 707

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR SAN JUAN DEPUIS ZURICHmai13% moins cherLes billets d’avion pour San Juan depuis Zurich coûtent en moyenne seulement CHF 614 en mai
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR SAN JUAN DEPUIS ZURICHjuin30% plus cherEn juin, un vol vers San Juan depuis Zurich vous reviendra à environ CHF 916
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR SAN JUAN DEPUIS ZURICHfévrier742% plus recherchéC’est surtout en février que beaucoup d’utilisateurs momondo ont cherché des vols pour San Juan depuis Zurich

Quelle est la meilleure période pour aller à San Juan ?

  • Combien coûte le vol le moins cher pour San Juan ?

    Les utilisateurs ayant réservé un vol pour San Juan au départ de Miami ont trouvé des offres 72% moins chères que le prix moyen d’un billet vers San Juan. Pour trouver les tarifs les plus bas vers San Juan depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour San Juan ?

    Le mois de mai est, en moyenne, le mois le moins cher pour se rendre à San Juan au départ de Suisse, avec des prix généralement autour de CHF 614. Si vous ne souhaitez pas visiter San Juan en mai, août est une bonne période pour bénéficer d’un vol Suisse - San Juan à petit prix. Le prix moyen des vols pour ce mois est de CHF 623.

  • Quand réserver un vol pour San Juan ?

    Nous vous conseillons de réserver un vol Suisse - San Juan 13 jours avant votre date de départ, car c’est à ce moment que les utilisateurs momondo ont tendance à trouver les meilleurs tarifs (CHF 707 en moyenne). Cependant, il est aussi possible de trouver des bonnes affaires pour les vols vers San Juan à d’autres moments : les utilisateurs momondo ont récemment trouvé des vols Suisse - San Juan pour CHF 468.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de San Juan ?

    Il existe en effet des alternatives. Envisagez par exemple de prendre un vol vers Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin, Aéroport de Roosevelt Roads (Ofstie Field), Aéroport de Ponce Mercedita, Aéroport de Vieques ou Aéroport de Culebra pour vous rendre à San Juan.

  • Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à San Juan ?

    Avec des vols à CHF 508 par personne en moyenne, Aéroport de Vieques est l’aéroport le moins cher si vous souhaitez vous rendre à San Juan. Ce prix peut varier en fonction de votre ville de départ. Pour dénicher les meilleurs tarifs, essayez le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Offres de vols low cost pour San Juan trouvées sur momondo Suisse

Aller-retour Suisse - San Juan : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Plusieurs compagnies
21. déc.
BSL6:10Bâle EuroAirport Swiss
17h 48min
2 arrêts
SJU23:58San Juan Luis Munoz Marin
15. janv.
SJU13:17San Juan Luis Munoz Marin
18h 33min
2 arrêts
BSL7:50Bâle EuroAirport Swiss
Plusieurs compagnies
4. févr.
ZRH2:30Zurich
19h 42min
2 arrêts
SJU22:12San Juan Luis Munoz Marin
17. févr.
SJU6:56San Juan Luis Munoz Marin
19h 14min
2 arrêts
ZRH2:10Zurich
Plusieurs compagnies
4. févr.
ZRH2:30Zurich
19h 42min
2 arrêts
SJU22:12San Juan Luis Munoz Marin
17. févr.
SJU6:56San Juan Luis Munoz Marin
19h 14min
2 arrêts
ZRH2:10Zurich
Air France
10. févr.
BSL1:20Bâle EuroAirport Swiss
21h 44min
2 arrêts
SJU23:04San Juan Luis Munoz Marin
24. févr.
SJU13:17San Juan Luis Munoz Marin
18h 33min
2 arrêts
BSL7:50Bâle EuroAirport Swiss
Plusieurs compagnies
3. nov.
ZRH3:30Zurich
18h 11min
2 arrêts
SJU21:41San Juan Luis Munoz Marin
9. nov.
SJU9:54San Juan Luis Munoz Marin
22h 21min
2 arrêts
ZRH8:15Zurich
Plusieurs compagnies
28. janv.
GVA2:00Genève-Cointrin
23h 09min
2 arrêts
SJU1:09San Juan Luis Munoz Marin
11. févr.
SJU13:14San Juan Luis Munoz Marin
18h 26min
2 arrêts
GVA7:40Genève-Cointrin

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers San Juan

Si vous cherchez un vol aller simple Suisse-San Juan, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Iberia.
Iberia
26. oct.
GVA3:30Genève-Cointrin
18h 00min
1 arrêt
SJU21:30San Juan Luis Munoz Marin
Plusieurs compagnies
2. déc.
ZRH6:10Zurich
20h 29min
2 arrêts
SJU2:39San Juan Luis Munoz Marin
Plusieurs compagnies
10. oct.
ZRH5:20Zurich
21h 02min
2 arrêts
SJU2:22San Juan Luis Munoz Marin

Aéroports près de San Juan

Vous trouverez ci-dessous tous les aéroports de San Juan et la distance les séparant du centre-ville.

Vols populaires pour San Juan

Les vols pour San Juan les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Genève - San Juan
Le vol le plus court18h 45min
Le meilleur prixCHF 468
Vols Zurich - San Juan
Le vol le plus court15h 43min
Le meilleur prixCHF 575
Vols Bâle - San Juan
Le vol le plus court17h 48min
Le meilleur prixCHF 587

Commencez à planifier votre voyage à San Juan