Vols Europe Roumanie Cluj-Napoca

Trouvez un vol pour Cluj-Napoca pas cher

Aller-retour
Économique
Washington DC (WAS)
Cluj-Napoca (CLJ)
mar. 03.08.
mar. 10.08.
N'importe quand
Comparer les sites à momondo |

Vols les moins chers vers les aéroports de Cluj-Napoca

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Cluj-Napoca au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Bâle EuroAirport Swiss
Cluj-Napoca

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Bâle À Cluj-Napoca

Bâle (EAP) à Cluj-Napoca (CLJ)

En général, les vols pour Cluj-Napoca depuis Bâle sont moins cher en partant de Bâle à Aéroport international de Cluj-Napoca, avec un prix moyen de CHF 150

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR CLUJ-NAPOCA DEPUIS AÉROPORT DE BÂLE EUROAIRPORT SWISSjanvier76% moins cherLes billets d’avion pour Cluj-Napoca depuis Aéroport de Bâle EuroAirport Swiss coûtent en moyenne seulement CHF 37 en janvier
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR CLUJ-NAPOCA DEPUIS AÉROPORT DE BÂLE EUROAIRPORT SWISSdécembre109% plus cherEn décembre, un vol vers Cluj-Napoca depuis Aéroport de Bâle EuroAirport Swiss vous reviendra à environ CHF 325
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR CLUJ-NAPOCA DEPUIS AÉROPORT DE BÂLE EUROAIRPORT SWISSjuillet613% plus recherchéC’est surtout en juillet que beaucoup d’utilisateurs momondo ont cherché des vols pour Cluj-Napoca depuis Aéroport de Bâle EuroAirport Swiss

Quand partir à Cluj-Napoca ?

Combien coûte le vol le moins cher pour Cluj-Napoca ?

Les utilisateurs ayant réservé un vol pour Cluj-Napoca au départ de Bâle ont trouvé des offres 89% moins chères que le prix moyen d’un billet vers Cluj-Napoca. Pour trouver les tarifs les plus bas vers Cluj-Napoca depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

Quel est le mois le moins cher pour partir pour Cluj-Napoca ?

Le mois le moins cher pour voyager pour Cluj-Napoca de Suisse est janvier. Les prix des vols, généralement autour de CHF 196, sont souvent inférieurs pendant cette période de basse saison. Si vous ne souhaitez pas visiter Cluj-Napoca en janvier, février est une bonne période pour bénéficer d’un vol Suisse - Cluj-Napoca à petit prix. Le prix moyen des vols pour ce mois est de CHF 196.

Quand réserver un vol pour Cluj-Napoca ?

Réserver un vol Suisse - Cluj-Napoca 47 jours à l’avance permet généralement de bénéficier des meilleurs prix. Les vols pour Cluj-Napoca s’élèvent en moyenne à CHF 254 lorsqu’ils sont réservés 47 jours avant la date de départ. Cependant, il peut également être possible de trouver des bonnes affaires en dehors de cette période. Les utilisateurs ont récemment trouvé des vols Suisse - Cluj-Napoca à partir de CHF 108 sur momondo.

Quel est le jour le moins cher pour partir pour Cluj-Napoca ?

Selon nos données, samedi est le jour le moins cher pour partir pour Cluj-Napoca de Suisse. Le billet d’avion le moins cher trouvé récemment pour un départ le samedi s’élève à CHF 215. Les prix peuvent varier selon l’itinéraire. Si vous êtes flexible, évitez de partir le mardi, jour où les billets d’avion coûtent en moyenne CHF 322. Ces prix sont susceptibles de changer. Restez informé sur les fluctuations des tarifs en créant une alerte de prix pour les vols pour Cluj-Napoca.

Y a-t-il d’autres aéroports près de Cluj-Napoca ?

Il est effectivement possible de trouver un aéroport alternatif et peut-être moins cher près de Cluj-Napoca. Si vous voulez réserver un billet d’avion pour Cluj-Napoca, consultez donc les vols vers Aéroport de Tirgu Mures (Vidrasau) (à 70 km du centre-ville de Cluj-Napoca), Aéroport de Baia Mare (à 99 km du centre-ville de Cluj-Napoca), Aéroport de Sibiu (à 115 km du centre-ville de Cluj-Napoca), Aéroport de Satu Mare (à 118 km du centre-ville de Cluj-Napoca) ou Aéroport de Oradea (à 133 km du centre-ville de Cluj-Napoca).

Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Cluj-Napoca ?

Les prix varient en fonction de la ville de départ des voyageurs mais, en moyenne, l’aéroport le moins cher près de Cluj-Napoca est Aéroport de Baia Mare, avec des billets d’avion à environ CHF 119/personne. En général, les utilisateurs trouvent des prix avantageux en consultant le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Offres de vols low cost pour Aéroport international de Cluj-Napoca trouvées sur momondo Suisse

Aller-retour Suisse - Aéroport international de Cluj-Napoca : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Wizz Air
31. août
BSL10:25Bâle EuroAirport Swiss
2h 05min
CLJ12:30Aéroport international de Cluj-Napoca
7. sept.
CLJ3:10Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 10min
BSL5:20Bâle EuroAirport Swiss
Wizz Air
19. août
BSL10:25Bâle EuroAirport Swiss
2h 05min
CLJ12:30Aéroport international de Cluj-Napoca
24. août
CLJ3:10Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 10min
BSL5:20Bâle EuroAirport Swiss
Wizz Air
12. août
BSL10:25Bâle EuroAirport Swiss
2h 05min
CLJ12:30Aéroport international de Cluj-Napoca
19. août
CLJ8:40Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 10min
BSL10:50Bâle EuroAirport Swiss
Lufthansa
23. sept.
BSL4:40Bâle EuroAirport Swiss
3h 45min
1 arrêt
CLJ8:25Aéroport international de Cluj-Napoca
28. sept.
CLJ10:05Aéroport international de Cluj-Napoca
5h 25min
1 arrêt
BSL15:30Bâle EuroAirport Swiss
Lufthansa
8. oct.
BSL9:00Bâle EuroAirport Swiss
5h 05min
1 arrêt
CLJ14:05Aéroport international de Cluj-Napoca
12. oct.
CLJ10:05Aéroport international de Cluj-Napoca
5h 00min
1 arrêt
BSL15:05Bâle EuroAirport Swiss
Plusieurs compagnies
12. sept.
BSL12:35Bâle EuroAirport Swiss
8h 55min
1 arrêt
CLJ21:30Aéroport international de Cluj-Napoca
14. sept.
CLJ3:10Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 10min
BSL5:20Bâle EuroAirport Swiss

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Aéroport international de Cluj-Napoca

Si vous cherchez un vol aller simple pour Cluj-Napoca, consultez certaines de nos offres ci-dessous.
Lufthansa
10. sept.
BSL3:00Bâle EuroAirport Swiss
5h 35min
2 arrêts
CLJ8:35Aéroport international de Cluj-Napoca
Lufthansa
17. sept.
BSL7:15Bâle EuroAirport Swiss
6h 50min
2 arrêts
CLJ14:05Aéroport international de Cluj-Napoca
Lufthansa
10. sept.
BSL3:00Bâle EuroAirport Swiss
8h 15min
1 arrêt
CLJ11:15Aéroport international de Cluj-Napoca

Quelles compagnies desservent Cluj-Napoca ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Cluj-Napoca

Vols populaires pour Cluj-Napoca

Les vols pour Cluj-Napoca les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Bâle - Cluj-Napoca
Le vol le plus court
2h 05min
Le meilleur prix
CHF 108
Vols Genève - Cluj-Napoca
Le vol le plus court
9h 40min
Le meilleur prix
CHF 128
Vols Zurich - Cluj-Napoca
Le vol le plus court
5h 05min
Le meilleur prix
CHF 143

Vols Europe Roumanie Cluj-Napoca
  • Aller-retour
  • Aller simple
  • Multi-destinations
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
  • Mixte
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première