Trouvez un vol pour Split pas cher

Aller-retour
Économique
Wichita (ICT)
Split (SPU)
dim. 01.08.
dim. 08.08.
N'importe quand
Comparer les sites à momondo |

Vols les moins chers vers les aéroports de Split

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Split au départ de votre ville ou aéroport local
Genève
Split

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Genève À Split

Genève (GVA) à Split (SPU)

En général, les vols pour Split depuis Genève sont moins cher en partant de Genève-Cointrin à Split, avec un prix moyen de CHF 198


Quand partir à Split ?

Combien coûte le vol le moins cher pour Split ?

L’offre de vol la moins chère à destination de Split trouvée sur momondo au cours des deux dernières semaines s’élève à CHF 20. Ce vol au départ de Milan est 95% moins cher que la plupart des billets d’avion vers Split. Pour trouver un vol pas cher vers Split depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

Quel est le mois le moins cher pour partir pour Split ?

Si vous ne pouvez pas voyager pendant le mois de octobre, réservez un vol pour le mois de mars. Les vols Suisse - Split, bien qu'ils ne soient pas aussi bon marché qu’en octobre, restent moins chers que pendant le reste de l’année, en moyenne autour de CHF 216.

Quand réserver un vol pour Split ?

Le meilleur moment pour réserver un vol Suisse - Split est 55 jours avant la date de départ : les prix se situent généralement autour de CHF 254. Cependant, il est aussi possible de trouver des bonnes affaires pour les vols vers Split à d’autres moments : les utilisateurs momondo ont récemment trouvé des vols Suisse - Split pour CHF 43.

Quel est le jour le moins cher pour partir pour Split ?

Le jour le moins cher pour voyager de Suisse à Split est lundi. Les voyageurs partant pour Split un lundi trouvent des vols à partir de CHF 230. Le jour le plus cher pour partir pour Split est vendredi, le prix des billets d’avion se situant en moyenne autour de CHF 288.

Quel est le moment le moins cher pour partir pour Split ?

Nos données les plus récentes montrent que le meilleur moment de la journée pour partir pour Split est dans l'après-midi. Des vols Suisse - Split pour ce moment de la journée peuvent être trouvés dès CHF 250. Les vols pour Split sont plus chers dans la matinée, avec un prix moyen de CHF 280. C’est dans la matinée que sont les heures de pointe, ce qui explique que les prix peuvent être plus chers.

Y a-t-il d’autres aéroports près de Split ?

Il existe en effet des alternatives. Envisagez par exemple de prendre un vol vers Aéroport de Bol ou Aéroport de Zadar pour vous rendre à Split.

Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Split ?

Les prix varient en fonction de la ville de départ des voyageurs mais, en moyenne, l’aéroport le moins cher près de Split est Aéroport de Zadar, avec des billets d’avion à environ CHF 212/personne. En général, les utilisateurs trouvent des prix avantageux en consultant le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Offres de vols low cost pour Split trouvées sur momondo Suisse

Aller-retour Suisse - Split : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
easyJet
2. sept.
GVA2:25Genève-Cointrin
1h 35min
SPU4:00Split
5. sept.
SPU4:10Split
1h 35min
GVA5:45Genève-Cointrin
easyJet
16. sept.
BSL10:15Bâle EuroAirport Swiss
1h 35min
SPU11:50Split
23. sept.
SPU12:25Split
1h 35min
BSL14:00Bâle EuroAirport Swiss
easyJet
26. oct.
BSL15:10Bâle EuroAirport Swiss
1h 35min
SPU16:45Split
27. oct.
SPU7:25Split
1h 35min
BSL9:00Bâle EuroAirport Swiss
easyJet
29. août
GVA2:00Genève-Cointrin
1h 35min
SPU3:35Split
5. sept.
SPU4:10Split
1h 35min
GVA5:45Genève-Cointrin
easyJet
31. août
GVA6:00Genève-Cointrin
1h 35min
SPU7:35Split
5. sept.
SPU4:10Split
1h 35min
GVA5:45Genève-Cointrin
easyJet
24. sept.
BSL3:00Bâle EuroAirport Swiss
1h 35min
SPU4:35Split
6. oct.
SPU7:25Split
1h 35min
BSL9:00Bâle EuroAirport Swiss

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Split

Si vous cherchez un vol aller simple pour Split, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par easyJet.
easyJet
4. sept.
GVA10:45Genève-Cointrin
1h 30min
SPU12:15Split
easyJet
27. août
BSL3:00Bâle EuroAirport Swiss
1h 30min
SPU4:30Split
easyJet
3. sept.
BSL3:00Bâle EuroAirport Swiss
1h 30min
SPU4:30Split

Quelles compagnies desservent Split ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Split

Vols populaires pour Split

Les vols pour Split les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Genève - Split
Le vol le plus court
1h 35min
Le meilleur prix
CHF 44
Vols Bâle - Split
Le vol le plus court
1h 30min
Le meilleur prix
CHF 57
Vols Zurich - Split
Le vol le plus court
1h 25min
Le meilleur prix
CHF 140
Vols Lugano - Split
Le vol le plus court
5h 15min
Le meilleur prix
CHF 545
Vols Berne - Split
Le vol le plus court
41h 40min
Le meilleur prix
CHF 942
Voir plus


Vols pour d’autres villes - Croatie

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Split ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Croatie
  • Aller-retour
  • Aller simple
  • Multi-destinations
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
  • Mixte
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première